Сад и огород

береза, елка и юка... кто из них наибольший водохлеб?

вопрос не коректен у у юки поверхностные корни и она подвержена более сильному подсыханию почвы в зоне расположения ее корней, ели в в сухих местах встречаются редко, березы значительно чаще по этому из деревьев ель больше водохлеб
Владимир Гец
Лучший ответ
береза
Берёза. Юкку поливают раз в 2, а то и в 3 недели.
Юкка вообще пустынное растение. Самое влаголюбивое - берёза.
Вариант - берёза .
Знаю что елку нельзя садить в саду, потому что она сильно высасывает воду из участка.
Андрей Плотников у меня по периметру участка их больше 50 растет... с водой все в порядке.... не высасывают.
Ель и береза не особо-то и воду сосут. Растут у меня на участке, в это лето спасали только канавы, в прошлом году не было канав, вода стояла на всем участке. Юкка к сожалению не встречал и на участке нету, по этому за нее ничего не могу сказать.
А вообще разговор за березу, у меня под березой теплица и картофельное поле, картошка в прошлом году была вообще шикарное, огурцов море. Воду приходилось из огуречной теплицы даже выводить, так как там периодически было море.
P.S. У меня еловый лес на участке, там болото! А у березы тоже слив воды делал тоже.
Ekaterina Osipova
Руслан Капенов Мои юкки три дня назад и сегодня. Как небо от земли. Специально перед похолоданием сфоткал.
Ель. За многие годы жизни в СФО . Я заметил насколько сухие хвойные леса их ели и сосен, не то что из берез, где всегда влажная почва . Ель, очень быстро высушивает почву .
Андрей Плотников не согласна. У меня их много растет... земля не пересыхает.