Просто так Раундап осоку не возмет, так как он легко скатывается с ее листьев, а через почву он не действует.
Для уверенного уничтожения осоки разводите 100 г Раундапа, или Торнадо, или Ураган Форте на 10 л воды, добавляете в раствор 5 г жидкого мыла (можно любое моющее средство для посуды) , что обеспечит прилипание раствора к листьям, и через 2 недели осока будет уничтожена, я таким образом вывел камыш со своего участка.
Сад и огород
Кто-нибудь боролся с осокой? Как, чем? Как результат? Раундап ее не берет, а косить замучились.
С осокой или с ОСОТОМ?
Да, осот никаким раундапом не вытравить - только перекопка, причем 3-4 раза в год.
Осоку лучше травить другими гербицидами, специально предназначенными для этих целей - допустим, трептаном
Вот список гербицидов
http://www.agrohimiya.ru/razdel/4/
Или так:
Вот селективные гербициды, которые специалисты советуют применять для борьбы с растениями семейства осоковых:
Agritox – 50% водный раствор МЦПА (смесь диметиламинной, калиевой и натриевой солей) , производитель - Аventis.
Basagran – 48% водный раствор кислоты бентазона, производитель - BASF.
Basagran М – водный концентрат раствора кислоты бентазона 250 г/л + МЦПА кислоты 125 г/л, производитель - BASF.
Londax – сухая 60% смесь, действующее вещество - бенсульфурон-метил, производитель - DuPont de Nemours.
«Сириус» – 10%-ый сухой порошок, действующее вещество - пиразосульфурон-этил, производитель - Nissan Chemical.
Вот список гербицидов
http://www.agrohimiya.ru/razdel/4/
Или так:
Nariman Ganiev
Спасибо за ценную информацию.
Осока очень сильно разрастается. Торнадо-такой химикат, развести не по рецепту, а немного сильней и обильно проливать. Мы так выводили, попробуйте.
Nariman Ganiev
Спасибо, попробую.
Не правильный был раундап.
А я "ураганом" поливаю. Помогает. 9 мл на поллитра.