Сад и огород
Правда , что препарат "Раундап" эффективно борется с сорняком ?
Я пробовала. Эффект есть после нескольких обработок. Очистить участок от сорняков можно, только нужно терпение, ведь выпалывать безобразно торчащие увядающие сорняки нельзя, нужно дождаться, пока они не погибнут полностью. Я смотреть на это "безобразие" трудно - так и хочется всё повыдергать! После усыхания, недели через две, обработку повторяют для тех сорняков, которые во время первой обработки были под землёй и не получили свою долю "отравы". Обрабатывать, желательно, трижды. Так же готовят площадку и для качественного газона, не только для грядок.
Владимир Фокеев
спасибо, Ирина!
Я пробовал! Вдоль забора от вьюнка и сныти по первым всходам. В ясную безветренную погоду из пульверизатора. Три захода с интервалом в неделю. Эффект великолепный. Через некоторое время загнулось всё, в то лето ничего и не росло. Прежнего буйства эта зараза достигла, пожалуй, только на третье лето. На участке использовать не рискнул.
Если ничего съестного сажать и сеять не собираетесь, то смело поливайте Раундапом. Хоть и пишут, что это безобидный гербицид, но это враньё. Безобидных гербицидов не бывает.
За 12ч до дождя и смотрите чтоб изготовитель был не ГринБелт (подделка разбавленная) .
Аналог - Торнадо.
Самый эффективный препарат для борьбы с сорняками - руки огородника, согнувшегося буквой "зю" над грядками.
Владимир Фокеев
не собираюсь я сгибаться , делать нечего что ли?
УРАГАН- более эффективный препарат, правда стоит чуть дороже
Еще как, выжигает напрочь.
Владимир Фокеев
А Вы проделывали это? И потом что?
Однажды купил, так ни разу и не использовал. Мучил вопрос, что будет после него? Тяпка, коса и руки-вот слагаемые успеха.
Использую его только против трудновыводимых сорняков: мать-и-мачехи, сныти, иван-чая, осота, остальное пропалываю. На цветниках иногда промазываю кисточкой те сорняки, удаление которых повредит цветок. Сорняки опрыскиваю из распылителя в точку роста, 1-2 нажима, чуть-чуть, через коротенькую воронку, чтоб не попасть на культурные растения, и этого достаточно. Правда, стоят потом 3 недели черные бодылки, но осот простым выкапыванием не выведешь!