а я вообще весь огород не копаю, если надо что посадить там грядку и копаю (выбирая корни) по мере надобности мотыжу междурядья и полю грядки
,также сажаю картофель (площадь под него не трогаю перед посадкой всё мотыжу копаю канавы и туда сажаю ) 2-3 раза окучиваю и сорняков немного, и урожай хороший, и работы меньше, попробуйте.
Сад и огород
можно ли вскопать огород не весной а осенью?
нужно!
И весной, и осенью
И весной, и осенью
Что значит- можно?
Нужно!
И осенью (перепахать али перелопатить) и весной.
Нужно!
И осенью (перепахать али перелопатить) и весной.
Осенью перекопать не разбивая комков, чтоб вредители погибли, а весной уж на чистовую все перекопать
лучше и осенью и весной, тогда гибнет много вредителей
Да чего его копать-то? Ведь у Вас не целина. Что-то сажали, пололи. Земля и так рыхлая. Купите плоскорез и рыхлите потихоньку весной перед посадкой.
осенью обязательно меньше будет сорняков
До меня уже кто-то сказал: Не можно, а нужно! Во-первых - сорняки дважды пропоите вместе с корнями, а во вторых - весной легче перекопать будет.
вообщето огород копают и осенью и весной
И ооооосенью и весссссной.
не можно, а нужно!
Сейчас много пишут по этому поводу. При перекопках нарушается плодородный слой. Копаем весной и то только под грядки. Рыхлим, но не глубже 5-6 мм.
конечно можно .сорняков веснои меньше будет я всегда так делаю.
да конечно можно=) собираешь урожай и перекапываешь=) но лучше всего капать весной=.) потому что после зимы, после талой воды, земля опять станет жесткой. . но все равно будет легче ( знаю по собственному опыту)
Похожие вопросы
- Когда лучше вскопать землю для посадок весной или осенью?
- Если осенью не перекапывали огород, то весной как правильно это сделать+++
- кто должен вспахать огород по весне???
- Хочу на этом участке посадить многолетние цветы, цветущие с весны по осень.
- Дачники! Подскажите, пожалуйста, за сколько можно вскопать огород (за сотку) У нас целина, сами будем копать до зимы!
- вы хоть раз нанимали что бы вам вскопали огород подправили забор иль ешо шо по даче?
- Очень хочется вскопать огород но земля промёрзла что делать?
- Вы хоть раз нанимали работников что бы вам вскопали огород? и что понравилось и сколько стоит?
- нужна помощь,когда следует подстригать кусты малины?весной или осенью?
- траву сжигать на даче весной или осенью?