Сад и огород

можно ли вскопать огород не весной а осенью?

Ольга Киселёва
а я вообще весь огород не копаю, если надо что посадить там грядку и копаю (выбирая корни) по мере надобности мотыжу междурядья и полю грядки
,также сажаю картофель (площадь под него не трогаю перед посадкой всё мотыжу копаю канавы и туда сажаю ) 2-3 раза окучиваю и сорняков немного, и урожай хороший, и работы меньше, попробуйте.
Вадим Рязанов
Лучший ответ
нужно!
И весной, и осенью
Что значит- можно?
Нужно!
И осенью (перепахать али перелопатить) и весной.
Осенью перекопать не разбивая комков, чтоб вредители погибли, а весной уж на чистовую все перекопать
лучше и осенью и весной, тогда гибнет много вредителей
Сауле Быдикова
Да чего его копать-то? Ведь у Вас не целина. Что-то сажали, пололи. Земля и так рыхлая. Купите плоскорез и рыхлите потихоньку весной перед посадкой.
осенью обязательно меньше будет сорняков
Павел Сухов
До меня уже кто-то сказал: Не можно, а нужно! Во-первых - сорняки дважды пропоите вместе с корнями, а во вторых - весной легче перекопать будет.
Ирина Полищук
вообщето огород копают и осенью и весной
И ооооосенью и весссссной.
не можно, а нужно!
Сейчас много пишут по этому поводу. При перекопках нарушается плодородный слой. Копаем весной и то только под грядки. Рыхлим, но не глубже 5-6 мм.
конечно можно .сорняков веснои меньше будет я всегда так делаю.
да конечно можно=) собираешь урожай и перекапываешь=) но лучше всего капать весной=.) потому что после зимы, после талой воды, земля опять станет жесткой. . но все равно будет легче ( знаю по собственному опыту)