Сад и огород
Очень хочется вскопать огород но земля промёрзла что делать?
Уехать туда, где тепло.
Ольга Олейник
там чай растёт но мне туда не надо!!!)
Странное желание в январе Ну дотерпите хотя бы до мая
Не пей больше. Весной вскопаешь.
думаю земля скоро оттаит... а пока..." вскопай" что-нибудь дома...)))
Копайте, Александр, копайте, не отчаивайтесь. Сломается лопата-возьмите бензопилу, и пилите
Татьяна Ганза
Да-да) пилите, Шура, пилите)
купите покупную, высипьте в лоток и засейте травой, а прежде порыхлите, покопайтесь...:)
Только взрывать.
А вообще, когда очень хочется поработать, нужно просто пойти лечь и полежать - желание работать всегда проходит.
костры жги и копай ;-)
Ольга Олейник
сигнальные?
Подготовьте инструменты для вcкапывания: перфоратор, кувалду, лом, отбойный молоток, кирку. Обычная лопата не подойдет для мерзлой земли. Кувалда должна быть с короткой ручкой (15-20 см) и весом 3-5 кг. В качестве инструмента подойдет также бензопила со старой цепью, которую потом не жалко будет выкинуть.
Хотеть не вредно, надо мочь.
Ваши желания повторяются, будьте креативнее. Возьмите тазик, песок, булыжники - и потворите в японском стиле, грабельками... Может, отпустит....
Отогрей её и копай.
Ольга Олейник
надо дров !
посей кресс салат на подоконнике и жди апреля
Вот ведь народ у нас неугомонный (я о собратьях по Ответам). Еще старый Новый год не встретили, а уже к семенам да лопатам тянутся!

Съезди в жаркие страны.. Или слабо?))) Тайланд, Индия, Вьетнам, Куба и т. д.. Рис сеять научишься там.... Ты уже копал ранее... Застрял в ситуевине ..так говорят.
в магазин пошла там есть что накопать силоса мало только овощи в контейнерах
Посиди и подумай, должно пройти.
Тепличку поставить с обогревом и копать там, копать 12 месяцев в году.))
Приезжайте к нам у нас + температура. Копайте на здоровье!
Да... длинные новогодние праздники вредны.
Дождитесь весны)))
Ломиком поковыряй!!!!
Ольга Олейник
та пробовал ломик погнул тока!!!!
Читаю такие вопросы и думаю - что я здесь делаю?
Татьяна Ворохобко
а вот это ты зря.
Тут и умные есть
Irina Krasovska
Александр добавляет нотку задора в нашу рубрику, хочет нас немного расшевелить. Мы его манеру за эти годы знаем. И откликаемся. В чём креминал то?
Придется запастись терпением. Будем надеяться, что зима настанет и копать землю будем как обычно - весной
На югах по Гисметео весь январь плюс 15 в среднем, там можно копать и сажать :-))) если вы из средней полосы - сажайте, сажайте, весна/лето будет жаркое и вообще весна скорая похоже будет - посадите что-нибудь из цветочков (пеларгония, эустома, виола) и перца - чуток, уже можно, у нас тоже погода в районе минус два/пять градусов - по Гисметео весь январь, момент только холода - в районе 13-15 января, начало февраля тоже тёплое идёт - погода чудить решила :-))) обещали же - сибирь будет Африкой и там ананасы будут расти, сбывается их предсказания, чудны дела на планете
Все очень просто. Делаете заглубленную теплицу (ниже промерзания земли), утепляете и копайте себе потихоньку в любое время года. Пока можете погреб углубить. Себе и всем соседям.
опять???
пописай чтоб не много оттаило
Отбойный молоток вам в помощь)