Сад и огород

вы хоть раз нанимали что бы вам вскопали огород подправили забор иль ешо шо по даче?

Очень часто. Раньше нанимала грядки копать. Сейчас грядки у меня все высокие и я их не копаю. Но местных гастарбайтеров нанимала и кусты выкорчевать, и плитку на парковку положить, и грунт снять для плитки на дорожках ( плитку отливала и укладывала сама), и ворота приварить. Короче, обычно нанимаю на тяжелую физическую работу. Я себя люблю ( и мужа тоже) и мне проще и выгоднее заплатить какую то сумму за тяжелую физическую работу, чем потом месяц лечить больную поясницу или спину. Мужа тоже к тяжелой работе не привлекаю, он больше по электрике, по столярке. Тоже спину бережет.
Ирина Васецкая
Лучший ответ
один раз было.. наняла узбечку... не прониклась... больше не нанимаю... пока на неё смотришь, работает, как машина.. если меня рядом нет, то и её нет. ещё и напартачила мне, перекопав часть газона
Петюренко Наталья надо кого то из наших нанимать!
узбеки строили дачу, делали забор и дорожки из плитки
далее сами
да. у меня на копку огорода (0.15 га) не хватает времени.
если есть такие, кто на этом весной зарабатывает, почему бы не дать им эту возможность?
Петюренко Наталья вот правильно)
С самого начала освоения участка в основном, всё делаем сами (муж, я и сын). Нанимали узбеков только чтобы поднять стены гаража и бригада русских парней нам рубили дом и баню. Котельную, дорожки, огород и всю внутр. отделку мастерим сами.
Огород нанимаю тракториста что бы вспахал, а вот в саду только своими ручками, не доверяю ни кому, у меня там везде цветочки, ягодка.
Дочь нанимала летом таджиков выкорчёвывать старые и больные деревья и заросли шиповника, аронии, какой-то фисташки, которая за лето нарастает здорово, а соседи говорят, что кроме этой поросли много лет ничего не видели. Молодцы- всё сделали быстро и качественно. И не дорого. У других они и строят всё что угодно, пропалывают огороды и т. д.
Андрей !
Петюренко Наталья правильно!)))) можно же отдохнуть хоть немного!!!!)
канаву дренажную рыть нанимали, остальное всё сами
Чудо Морское
нет, и не мучаемся, хотя у нас 55 соток
Конечно. Забор, траву, деревья укоротить и др. Огорода практически и нет
Китаец и пашет, и культивирует, и нарезает борозды, и пропалывает.
Окучивает, выкапывает.
Без него не занималась бы огородами.
Петюренко Наталья культиватор?)
Иногда нанимали, перекопать, сейчас сами копаем. Да и дачу муж один бы еще долго стоил бы. Нанимали строить.
не заработал я еще на дачу (
Антон Агула
Петюренко Наталья всё ещё в переди!!!)
Нет, а почему мучаться копать или свой забор чинить. Мук нет..))) Не нанимаем мы ни кого, если только кран.
Роберт Смит
4 года как переехали в Тверскую. Сами делали, детвора приезжает помогает, друзей привозят, те тоже помогают, наши друзья приезжают без дела не сидят. Так что пока обходимся своими силами.
Inga Kostina
Роберт Смит дача или частный дом с огородом у вас. а хозяйство есть тоже у вас. я бы умчалась с сибири. надоели холода .хочу хоз-во свое
Когда дети были маленькими нанимала соседа - алкаша огород перекапывать с навозом. Сейчас сын копает.
Денис Кабаев
если руки пахнут так будто из жопы то нужно нанимать
Наталья Брец
Наняла один раз утоптанную землю перекопать после установки теплицы. Перекопали огород за 1 час, упрятав в землю сорняки, После их копки перекапывала сама. Сейчас не доверяю ни кому. Тихо, но сама.