Сад и огород
Почему под садовый участок дается именно шесть соток.?
Раньше 6 соток, но бесплатно! Этого размера достаточно, чтоб прокормить семью и еще останется. А вот сейчас что-то бесплатно не дают и 1метра, даже на кладбище.
Не обязательно, это раньше было, сейчас можно больше
Это в советские времена и под дачу, и под строительство отводили не больше 6 соток, но были дачи и по 4сотки. Сейчас, начиная с Горбачёвского периода, стали давать 10 соток, а под строительство дома даже 15соток. Некоторые садовода прикупают теперь соседние участки, чтоб расшириться.
До сороковых годов 20 века дача была признаком принадлежности к элите советского общества. После войны возникли многие садоводческие и дачные товарищества, благодаря которым люди могли прокормить себя. В то же время вышли нормативы - 6 соток, дом одноэтажный, котел ставить нельзя, иначе выпишут из городской квартиры…
В 80-е драконовские меры были ослаблены, а продовольственный кризис тех лет привел к еще более бурному росту дачных хозяйств.
У нас тоже 6 соток, но я бы хотела еще 2 для сада. У соседей тоже все по стандарту, хотя есть участки и по 3, 4, 5, 7, 10 соток. Кому как наделили. У меня растут все овощи, цветник (2 клумбы) , малина, 5 старыхъ яблонь, 5 молодых, юные груша, персик, 2 абрикоса. И еще малина, земляника, смородина, крыжовник, две плантации клубники.
Наверное ещё при советах, разделили на всех жителей свободную землю, вот и вышло по 6соток))) А сейчас можно соседские прикупить брошенные, но оформить на детей или других членов семьи.
у меня тоже дача шесть соток, мы с тобой квиты!!!!))))))))
6 соток это условно ))) В других местах дается участок и по 8, 10 и по 16 соток и по 25 могут дать ))) Здесь все зависит от места, где хотите приобрести дачный участок и вопрос в самой цене :)