Сад и огород

Миф или реальность?

Sargis Akobyan

Правда чистая. А вот китаец-фермер какие груши вырастил. Теперь продает по 5 евро за штуку.
Альбина Миргазизова
Лучший ответ
Это - ЧИСТАЯ правда!
Селикционерами был выведен подобный арбуз.
Именно для удобства транспортировки.
Стоит, он правда, дороже обычного.
Срс Казнму
Наташа Чернуха И причём тут "селикционеры"? Для выращивания в коробке не надо быть селекционером.
Есть такой сорт, японцы вырвщивают. Я ел, обыкновенный арбуз, по вкусу ничем не отличается от круглых.
Полная реальность. И селекция тут не при чем и стоят они почти как обычные. Они и есть обычные, просто их выращивают в пластиковых коробках.
Борян ___
Миф или реальность? У них всё может быть (см. на руль)
Таня Чаплина
Почитайте книгу "Человек, который смеется". Там описано как раньше воровали маленьких детей, помещали их в ящики, бочки и пр. и не освобождали, пока не вырастал взрослый человек-урод. , которого потом за деньги показывали людям бродячие артисты. Вот все эти растения по тому же принципу выращены. Издевательство над природой, на мой взгляд.
то чистая правда. По телевизору сама видела про них сюжет.
зачем нам китайские квадратные арбузы мы лучше съедим круглых но астраханских
Сергей П
Реальность, но ОЧЕНЬ дорогая!!
Фотошоп. Хотя если выращивать в ящике...
Это Реальность! Выращивают такие арбузы в металлических квадратных сетошках, чтоб изначально придать ягоде такую форму. Но так как многие арбузы не выдерживают такой нагрузки/ такого рода стиснения, они лопаются. соответственно цена вот такого арбуза как на картинке составляет примерно 100 евро за штуку. (Просто как то случайно видел репортаж)
Чтобы сэкономить место в холодильнике, в Японии изобрели квадратные арбузы. Вслед за арбузами могут появиться прямоугольные сладкие перцы и цуккини.

Также в Abu Dhabi начали выращивать кубические помидоры и огурцы. Эксперимент проводился на экспериментальной ферме и теперь будет задействован на других фермах в Объединенных Арабских Эмиратах.

Али бин Мохаммед бин Рассас Ал Мансури сказал, что эксперимент по выращиванию геометрических овощей оказался на 100% успешным. Теперь в добавление к квадратным арбузам появятся кубические помидоры и огурцы. "Люди не любят мучиться, запихивая огромные круглые фрукты, например, арбуз, в холодильники или в коробки для экспорта".

Эксперимент впервые был начат в Японии, где фермеры Центсюй придумали выращивание кубических арбузов, которые занимают меньше места, чем обычные арбузы. Они поместили арбузы в квадратные стеклянные коробки, пока они еще росли на лозе. Выросшие арбузы приняли форму коробки, и получились кубические фрукты, что позволяет легко упаковывать их и хранить в холодильниках. Коробки, в которых выращивались арбузы, были такого же размера, как и полки японских холодильников, и готовый продукт легко помещался в холодильник.

В прямоугольных контейнерах теперь будут выращиваться и другие овощи и фрукты, например, перцы и цуккини.
Понятное дело реальность! Любого, кого в коробки выростели кавадратным будет! Тем более это ж японцы! !
или китайцы?
Японцы клепают
реальность. этот сорт арбузов вывели китайские селекционеры. такие арбузы удобны при транспортировке.
Ivan Meleshko
фигня какая то....
Элла Бохан