Сад и огород

Растения - энергетические защитники, миф или реальность?

Ирена Сафина
Никто не скажет со 100% уверенностью, но я думаю, что каждому человеку подходят определенные растения, которые его подпитывают энергетически и не подходят некоторые, как бы вампирчики энергетические. Я не могу купить растение, если я не чувствую к нему доброе чувство. Вообще сейчас ученые только начали изучать влияние растений на человеческий организм, а наши предки и без экспериментов знали много о растениях.
Сейчас даже шведы стали все больше писать о "зеленом лечении", при больницах есть центры, где стресс и депрессию помогают лечить растения, работа с растениями. Уже сделали первые заключения и из них видно что работа с растениями помогает людям у которых "крыша поехала" от стресса или от переживаний, люди которое долгое время были на больничном и им казалось уже ничего не помогает, но через 27-32 недель работ в садах и на огородах люди смогли начать снова свою работу или улучшили свое психическое состояние (90%). В земле есть бактерии которые на наш организм действуют расслабляюще.
•Deltagargruppen som helhet har under tiden i Gröna Rehab förbättrats med avseende på grad av utmattning, välbefinnande, depression och ångest.
•Majoriteten av deltagarna (drygt 90 %) återgick i aktivitet vid avslutning i Gröna Rehab och har även ökat sin aktivitetsgrad vid 6- och 12-månadersuppföljningarna.
•Rehabiliteringstiden som vid den första utvärderingen (2010) låg på 32 veckor i genomsnitt har minskat till 27 veckor.
Іванна Новарчук
Лучший ответ
как бы миф..., но в берёзовой роще чувствую себя лучше, чем в тополиной
ха ха ха! а что уже кого то защитило?!
Елена Макарова
Все это миф. И о растениях -вампирах и о энергетических защитниках. Ну любит народ в сказки верить, что поделаешь?
Так проверить никак не получится, что бы узнать миф или не миф) То что нельзя проверить, нельзя опровергнуть или подтвердить.
Игорь Бухалов
Любые растения защитники главное правильный подход. И без фанатизма.