Никто не скажет со 100% уверенностью, но я думаю, что каждому человеку подходят определенные растения, которые его подпитывают энергетически и не подходят некоторые, как бы вампирчики энергетические. Я не могу купить растение, если я не чувствую к нему доброе чувство. Вообще сейчас ученые только начали изучать влияние растений на человеческий организм, а наши предки и без экспериментов знали много о растениях.
Сейчас даже шведы стали все больше писать о "зеленом лечении", при больницах есть центры, где стресс и депрессию помогают лечить растения, работа с растениями. Уже сделали первые заключения и из них видно что работа с растениями помогает людям у которых "крыша поехала" от стресса или от переживаний, люди которое долгое время были на больничном и им казалось уже ничего не помогает, но через 27-32 недель работ в садах и на огородах люди смогли начать снова свою работу или улучшили свое психическое состояние (90%). В земле есть бактерии которые на наш организм действуют расслабляюще.
•Deltagargruppen som helhet har under tiden i Gröna Rehab förbättrats med avseende på grad av utmattning, välbefinnande, depression och ångest.
•Majoriteten av deltagarna (drygt 90 %) återgick i aktivitet vid avslutning i Gröna Rehab och har även ökat sin aktivitetsgrad vid 6- och 12-månadersuppföljningarna.
•Rehabiliteringstiden som vid den första utvärderingen (2010) låg på 32 veckor i genomsnitt har minskat till 27 veckor.
Сад и огород
Растения - энергетические защитники, миф или реальность?
как бы миф..., но в берёзовой роще чувствую себя лучше, чем в тополиной
ха ха ха! а что уже кого то защитило?!
Все это миф. И о растениях -вампирах и о энергетических защитниках. Ну любит народ в сказки верить, что поделаешь?
Так проверить никак не получится, что бы узнать миф или не миф) То что нельзя проверить, нельзя опровергнуть или подтвердить.
Любые растения защитники главное правильный подход. И без фанатизма.