Сад и огород

Какие вы знаете самые распространенные мифы о растениях?

про вьющуюся клубнику. . что нельзя сажать в саду ель, иву, вербу ..дицентру великолепную ( разбитое сердце ) ,это к смерти.. . можно подумать что без этих растений люди жили бы вечно.. . не верю что такие растения как спатифиллум ( женское счастье ) , аихризон ( дерево любви ) , кротон ( мужское счастье ) , толстянка ( денежное дерево ) сделают нас счастливыми, любимыми и богатыми.. и в растения мужегоны не верю..
Кира Морозова
Лучший ответ
Александр Бадмаев самый актуальный миф)))) сколько купилось народа на нем))))
многие растения курить можно, но бесполезно
Самое распространённое заблуждение это деление растений на комнатные и уличные. Во первых это дурацкое деление, потому что то комнатное в Москве, в Краснодарском крае свободно может оказаться уличным, кроме того все комнатные на самом деле где то уличные и не обязательно это тропики, многие комнатные растения свободно переносят, а иногда и нуждаются в температурах ниже 0 градусов.
еще к сказанному "Потом скажу", что черемуха и дуб посаженные на участке, а так же лещина, то же к смерти
Николай Угадай
Вот как раз сегодня узнала, что в древней Руси очень плохим делом считалось дарить сорванные цветы (лишенные корней) , типа такие цветы несут энергетику смерти, Во как!!!
Что оливковое масло полезней подсолнечного.
Андрей Тарасов Это как раз не миф, качество масла определяется по наличию в нём Омега-3 ненасыщенных жирных кислот, в этом отношении оливковое идёт выше всех, потом подсолнечное ниже идут хлопковое, пальмовое и др.
Про горошину, на которой принцесса спала.
Что не вовремя зацветший комнатный цветок - к несчастью... .
Полностью опровергаю этот миф. У меня декабрист цветет с декабря и до сих пор....)))) ) Тьфу-тьфу-тьфу....))))))
Ну да, цветение папоротника, крик мандрагоры, когда корень выкапывают, денежное дерево дома - к деньгам, ковыль в букете к несчастью... еще все желтые цветы почему-то зовут куриной слепотой, и считают, что их нельзя брать в руки, ослепнуть можно. Не счесть мифов. Елку возле дома нельзя садить, орех тоже... не упомнишь все.
Samil Husi
Александр Бадмаев у нас куриной слепотой зовут лютик самый обычный
Кира Морозова и что жёлтые цветы к разлуке..
Что ампельные, вьющиеся растения и папоротники в доме- мужегоны))
Владимир Юрьевич Верещак Возможно, это совпадение, но у меня подруга вышла замуж только после того, как ее ребенок (ребенок родился вне брака) заморозил все вьюны на подоконнике...))))) Причем мама подруги сразу сказала, что нужно было давно из выкинуть... Слез было море по поводу ушедших вьюнов, но через полгода она уже вышла замуж!!!!Сейчас в доме двое ребенков и НИКАКИХ вьюнов! ))))
Что растения слышат нас, когда мы их поливаем и приговариваем: " Ути-пути моя лапочка. "
Миф не миф, но вроде как притча.

Шёл Иисус по дороге и все ему кланялись, один только цветок Табак не поклонился. Иисус сказал ему: "За твою гордость будут тебя люди жечь". Так и курят до сих пор табак.
У нас считается что долгое глядение на цветущую форзицию приводит к слепоте)))
Не верю ни одному мифу, особенно тем, что растение несет несчастья. Люблю все растения, как детей малых и понимаю, что, когда и сколько им нужно, чтобы хорошо и комфортно им было. А все остальное.. . люди сами притягивают своими мыслями.
Роман Мирзоян посмотрела клип,но вы бы посмотрели фильм " Голубая вода,белая смерть " США,так этого аквалангиста уже не было бы в живых,там съемку вели белой акулы для обложки журнала,так опускались в железных клетках.так стая акул так грызла клетки,что вырубался свет,а потом эти люди давали интервью своих ощущений рядом с белой смертью...
Цветение папоротника в ночь на Ивана Купала)))
Алия Ахатова А самые распространённые мифы о растениях на рынках с посадочным материалом: всё продаваемое зимостойкое, неприхотливое, высокоурожайное, и к тому же цветение непрерывное))
под хвощом залежи золота
Djon ))))