Сад и огород
Когда вы начинате покупать семена к следующему сезону?
в этом году что то новых поступлений еще нет
Уже начала. Сегодня купила семена помидоров "Бенито", в минувшем сезоне не нашла. Ипомею купила разную, 4 сорта. Нетерпеж уже начался.
Сергей Разноглядов
А кто производитель помидоров Бенито? А Мазорини кто производит? У нас Седек, Поиск и НК продаются в основном. Мне Мазорини тоже хочется попробовать. Бенито- крупные, высокие?
В феврале.
В этом году уже сейчас начинаю задумываться, чтобы не получилось, как прошлой весной - что хотела, уже не нашла. Вот буду заранее список готовить и искать. А заказывать почтой не люблю. Каталоги изучаю, чтобы определиться с тем, что нравится и с названиями.
обычно с февраля. А то, что давно искала и вдруг увидела, покупаю независимо от времени года.
С января - февраля.
А в прошлом году в начале осени решила заказать по каталогу СеДек - до сих пор не прислали.
Леха Мининков
раньше я часто заказывала вфирму Седек присылали еще и цветной каталог. а последние года три в магазин ах стало всего много и уже не заказываю.
Уже начала, но строго запланированные наименования, и со сроком посадки 2012 г
Уже не буду, с этого года уйма осталась непосеянная
круглый год. это как зараза, не устоишь, а вроде бы и не надо
Я еще в июле начала по интернету заказывать то что хотела.
не буду покупать, не буду! А увижу- и куплю, в ЛЮБОЕ время года!
Февраль-март-апрель
с марта обычно
По вечерам, когда не могу заснуть, решаю, что посею на участке в следующем ггоду. С этими приятными мыслями ухожу в царство Морфея. В январе делаю ревизию старых семян, составляю список, что нужно купить, а в феврале уже покупаю. На досуге перебираю пакетики и мечтаю, мечтаю... А цветы - моя слабость, иногда покупаю незапланированно, ну нет сил удержаться.
Независимо от сезона, когда только попадается что-то интересное:) Жаль, что осенью ассортимент семян сильно скуднеет, а то я, как любительница ранних посевов (особенно декоративных растений) могу и в зиму что-то посеять дома в горшочки. Сейчас вот 2 сорта декоративного перца, мини-томатики, лук-шалот и герберу уже проклёвываться начали:)
пришел новый каталог "семена почтой"... сижу смотрю.. .
Весь год, только смотрю срок годности семян.
Как только увижу то, чего у меня нет.
попадутся на глаза интересные - покупаю!