Сад и огород

сложно ли ухаживать за лаватерой? и как долго она цветет?

Странно. А моя не от какого дождя не падала. Стебли были толстые, сильные. Сажала семенами прямо в грунт, потом рассаживала, где было густо. Цвела очень долго, даже уже надо было заканчивать дачный сезон, а жалко было вырывать ещё цветущую.
Высокая! А белый цвет даже ночью смотрелся потрясающе!
Татьяна Хайдарова
Лучший ответ
высаживала семенами, все хорошо взошли, без проблем
выросли 1,2 м и все упали
так и лежали до октября все в цвету
на следующий год в другое место посажу на солнце, может не вытянуться так сильно
Макс Доничев
Цветет долго и красивая, особенно розовая. Ухаживать не сложно, но сеянцы после пикировки долго болеют. ( у меня так было во всяком случае)
Не сложно ухаживать. Я сажала рассадой, не подкармливала, только полив. Цвела пышно и долго, с середины лета белыми и розовыми цветами. Совсем недавно выдернула, успели семена вызреть.
Разочаровало то, что она сильно вытянулась, от ветра и дождя все плети на землю завалились.
Вот моя в начале цветения
"Это обычный неприхотлтвый летник. Цветет примерно 1,5 месяца. Симпатичный.
Ольга Семёнова
совершенно неприхотливое растение, требуется полив в сухую погоду. цветет со второй половины лета до заморозков.
Посеяла лаватеру в первый раз в этом году. Неприхотливое растение: полив правда любит обильный, а зацветает очень быстро. Цветёт уже месяца 3 и даже лёгкий заморозок, который случился у нас в начале октября никак этому не помешал. Очень милое растеньеце:)
Алинка ))
Неприхотливое растение, поэтому применяется для городского озеленения, подробнее на любом цветочном сайте.
Люба Гостева