Сад и огород

Дачники, чему посвящаете свободное время вне сезона?

Конечно, дачник-фанат, и второе полугодие посвящает своей любимой даче: съедает, то, что вырастил, совершает зимние набеги на дачу, любуется фотографиям, что-то мастерит, совершает поиск новой информации и новых растений (остановиться невозможно) , благодарит Бога, что есть Интернет и мечтает, мечтает, мечтает о новой весне.... А ещё навёрстывает упущенное: возится с внукам, делает ремонт, встречается с друзьями, едет куда-нибудь по горящей путёвке, что-нибудь сочиняет, дрессирует собаку и чистит аквариум. Вообщем живёт, но.... мечтает, мечтает, мечтает о новой весне!
Никита Татаринцев
Лучший ответ
Виды на урожай в следующем году строим!
Ирина Титова
Время летит быстро. Вот мы приехали с дачи 2 недели назад, а я еще с урожаем не разобралась. Надо картошку определить в ящик на хранение, морковь перетереть, капусту заквасить.... Потом отдохну немного, переведу дух :-) И начну планировать и готовиться к совеву перцев и помидоров. Обожаю это дело! Прямо жду марта, как это завораживает - из малюсенького семечка вырастить росток, потом растение и в конце лета получить огромный урожай плодов. Разве это не чудо? Про цветы тоже особая песня!! ! У меня в этом году была восхитительная Кобея. Я всю весну тут обсуждала, как мне ее растить. Получилось. Читать в интернете буду про разные растения, делать себе записи с названиями, чтобы в магазине искать нужные семена. А в основном - воспоминания, фотки на компе и ностальгия....
нагуливаем жир
Пока в Мозгве жил - очень любил зимой на дачу ездить. Снежок раскидаешь, дровец поколешь, печку растопишь.. . И - никого. Теперь толп вокруг нету, отдыхать от людей не тянет.
Забиваю свою картотеку по цветам в комппрограмму
М П
Жека Матюха Полезное дело. А что за программа?
Изготовленем мини-поделок на участок (мельницы, животных и т. д.)
Levan Lordkipanidze
любуюсь на фотки, сделаные летом, тоскую по весне и даче...
E-
Elena -------
съедаем всё что вырастили за сезон
Лежим на диване, набираемся сил, а что бы не было скучно - разгадываем сканворды.
Николай Голый
В начале ноября посещаю дачу в последний раз, чтобы укрыть розы и привезти в Москву завершающую часть заготовок и урожая. После этого отдыхаю от нее до Нового Года. В январе проверяю, какие семена у меня остались и составляю список, что надо купить. Покупаю... Докупаю... В феврале-марте начинаю сажать цветы и овощи на рассаду. Ну уж, а в апреле - посещаю дачу, чтобы розы открыть и сделать обрезку молодых яблонь и груш. И поехало-закрутило: копать, сеять, сажать...
Поскольку до нового сезона времени мало, то активно готовлюсь к нему: закупаю новые семена, удобрения и инвентарь. Ну а в свободное от этого просса время работаю и читаю книги.
Анна Бажина
Николай Комаров вы явно не дачница
подготовке к новому сезону
Занимаюсь наконец-то своим домом. Делаю ремонт, уборку. И думаю: скорей бы весна и в сад
Саша Соколоф