Сад и огород

Почему не ростят цветы вне сезона?

Всем привет! Мб глупый, но вопрос. Почему никто не занимается, выращиванием не сезонных цветов в теплицах? Я например, хочу порадовать зимой, пионами и ромашками. А их нет. Ведь наверняка, можно создать искусственную среду?
Для пионов - почти не возможно: им требуется очень холодный период покоя. А ромашки не выдерживают высокую влажность теплиц. 100 квадратных метров ромашек никому не нужны. Строить теплицы ТОЛЬКО для ромашек - выбрасывать деньги на ветер.
Александр Волков
Лучший ответ
Цветы растят тогда когда они растутА теплица зимой эо ооочень дорого
Галина Иванова
вы никогда не были в цветочных магазинах зимой??? там продают сейчас любые цветы! независимо от сезона! правда, цены высокие.. но ведь и затраты высокие! большинство цветов везут из Голландии, там все давным-давно приспособлено для такого вида бизнеса! с теплых регионов везут в основном розы.. никто зимой не будет покупать ромашку по цене розы или даже дороже ( ромашки сложнее вырастить в теплице).. да и для себя вы не сможете содержать зимой целую теплицу! (один подогрев и подсветка вас разорят!).. вот поэтому для личного пользования выращивают цветочки зимой на подоконниках! и покупают лампы для подсветки.. а те, кто более практичные - выращивают на подоконниках не ромашки, а лук и базилик..
PS: нашла в инете сейчасобъявление на сайте доставка цветов по москве:
Прекрасный и легкий букет из полевых ромашек. цена 3 550 руб СоставБумага - 1 шт.
Ромашка полевая - 25 шт.
РазмерВысота - 40 см
Ширина - 30 см
вы купите в августе букет полевых ромашек за 3 тыс. рублей? даже если ромашки из голландии..
Ольга Фоменко
Максим Гребенник Я бы не спрашивал, если бы продавали ????нету их ни за какую цену. Даже под заказ в 2 раза дороже просил. Нет.
Dina Chistyakova Зимой летние цветы не интересны. Как говорят--каждому овощу свой срок.
Их не будут покупать
Максим Гребенник Думаю я не один такой, кто купил бы. Не так массово, но спрос есть
Пионов и даже сирени сейчас даже не в сезон можно купить. Вопрос денег.
*evgesha Katsarskaya™