Сад и огород

На подоконнике можно выращивать разную зелень. Вот только почему-то не растет укроп. Кто-нибудь знает - почему?

***олег ***
Это же типичное растений степей. Ему солнце нужно полное. Зимой всё же света маловато в России. Он даже в полутени в саду растёт плоховато. Да и вкус у него меняется: на солнышке он прекрасен, а в полутени так себе.
Я на зиму мелко резу. В пкет и морозильную камеру. Чуть бросишь в борщ или суп - чудо, летний аромат. Ну а что там вымучиется на подоконнике? Ой, думаю, ничего особенного.
Всего хорошего.
Светлана Копытковская
Лучший ответ
У вас может сторона северная и ему света не хватаетНужна еще лампа подсветка, но тогда уже дешевле купить.
его отдельно надо, лучше в круглый горшок и накрыть стеклом на 10 дней
Елена Романова
***олег *** А горшок ставить в темное или светлое место?
***олег *** Спасибо! Попробую.
***олег *** Вы меня обнадежили. А то мне все говорят, что все мои усилия бесполезны, потому что укроп просто не растет в домашних условиях. Вот я и решила обратиться в Ответы. Спасибо еще раз!
***олег *** Вот он ответ!!!!Обожаю амарилисы. Они-то как раз у меня и растут. Все - больше мучаться не буду. Летом буду собирать и сушить. А свеженький легче купить будет. Всего Вам доброго!
Хлопотное это дело! Обязательно нужна подсветка. Легче купить, а летом выращивайте побольше и сушите. Очень даже хорошо получаетя!
такой как вырастает на грядках - на окне не вырастит. И стоит ли тогда мучаться?
Люда Бородина
Просто прорастает очень долго, тк в семенах эфирные масла. Их там вымачивать надо.
Начиная с декабря, укроп можно выращивать с досвечиванием дома на подоконнике. Семена высевают вразброс на поверхность влажной почвы в горшок или ящик и сверху присыпают легкой перегнойной почвой слоем до 1 см и осторожно ее уплотняют.

Для получения хорошей зелени укропа в период слабой интенсивности дневного освещения и короткого дня (с декабря по февраль) над посадками устанавливают дополнительное электрическое освещение.

Рекомендуется использовать люминесцветные лампы дневного или белого света. Лампы подвешивают на высоте около 50см и включают утром на 5-6 часов.
Солите сушите когда он стоит копейки или в маркете купите. Не стоит овчина выделки Вам уже подтвердили!!.
Растет, но капризный, зараза.)))
он свободу любит