Сад и огород

У меня почему-то не хочет расти укроп. Вы на какое место укроп сеете? Может нужно в полутень?

У многих самосевом растет не плохо. А при посеве - не хочет. Секрет выращивания хорошего укропа прост - сейте его в очень плодородную почву. Сама когда-то прошла через это. А растет нормально и на солнце и в полутени. В последние годы выращиваю кустовой Аллигатор. Так это нЕчто. Настоящие здоровенные кусты. Зелень все лето. Не желтеет, мощный, ароматный. Но имейте в виду, что зонтиков не дождетесь. На зонты отдельно посейте какой простой.
=========

Только кустовые укропы сеют как раз в рядок. С большим расстоянием между каждым растением, чтобы была возможность развиваться вширь, а не вытягиваться вверх. Сначала посейте, как обычно, а потом просто будет продергивать лишнее в пищу, оставляя только основные кусты, с которых будете собирать урожай все лето.
Маруська Милая
Лучший ответ
Елена Коверник Интересно, надо будет посмотреть. Спасибо! )))))
Алексей Васильев Мне надоело к осени оставаться без укропа, одни семена (но они тоже нужны для засолки капусты) и приобрела Аллигатор, Спасибо за информацию как сеять, Простой-то везде растет
а я сею кустовой Борей
Ему лучше во влажной почве И наверно он не любит кислые почвы Я когда стираю то тазик на укроп выплескиваю (щелочь) и там он лучше растет
Растёт по всему оороду как сорняк. Пока молоденький. Нарезаю и сушу в микроволнушке. Уже многие годы. Как подрастает-выпалываю.
Я тоже на Алигатор перешла. Много зелени и зонтик не дает. А чтобы был хороший урожай нужна очень хорошая почва. А солнце-тень такого значения не имеет
* Клеопатра *
любит солнышко, постоянный полив и почву не бедную, а лёгкую и плодородную, как для томатов. Мне нравится "Обильнолистный".
Миша Гу.......
растет самосевом, но в июле еще сею---и тоже без проблем. Но когда-то давно. когда первый участок осваивали. укроп тоже не хотел расти года 3-4---даже для засолки приходилось у соседей спрашивать, чем у они очень удивлялись--у всех ведь как сорняк--семена пригоршнями дарили, я все на огород высыпала--а всходили единичные экземпляры. Потом выдалось у нас дождливое лето--редко но бывает и у нас такое (за 25 лет один раз случилось) ---и укроп взашел.... весь! ! !Все семена, которые я высыпала за несколько лет! ! !Потому что это был сплошной ковер.... как вспомню---так вздрогну прополку того лета, с тех пор стал обычным сорняком. В чем причина была, точно не скажу, есть подозрения, что почва была виновата, т. к. земля верхний слой у нас привозная и нам сказали знающие люди, что солончак, на ней вообще первый год даже сорняки почти не росли.... но навоза от скотины у нас много было, видно состав почвы изменился и все наладилось
Extr Мещанюк
Растёт, только если в разброс сею. Если в грядочку и в строчечку- не растёт!!!
Елена Коверник во-во, вечно сею в рядок.
эта дрянь растёт повсеместно----никак не вывести
У меня почва хорошая. Но растет хорошо только рано посеянный, потом одни былинки. У соседа рядом как сорняк. Пораньше сейте. - в конце апреля.
Маришка Пак
Самосевок растёт, выпалывать приходится.
Надо по всем грядкам бросать! Я тоже намучилась в прошлом году без укропа))))
Islam Karimov
да растет самосевом, иной раз даже выпалываю или просто так раздаю у кого нету!!
Bal Kaldybek
давно уже не сею, сам как сорняк растёт
Андрей Туркин
я бросаю по всему огороду это и удобно и действенно, спец грядки для укропа нет
Оля Безносик
почва нужна хорошая. . кустовой укроп нравится.