Сад и огород
Как сейчас, в августе, вырастить зеленый укроп? Нижний Новгород для ориентации широты. Не хочет расти!!!
разбросайте на грядке на которой уже вдернули, что то он так лучше растет
посеять и накрыть тонким укрывным материалом.. если этого не сделать, при похолодании укроп пожелтеет
Заправьте грядку удобрениями и сейте. Укроп любит плодородную почву. Самосев может расти на любой, а посеянный только в хорошей почве. Особенно если это кустовой укроп. Я посеяла неделю назад на освободившуюся грядку.... сегодня начал всходить. Может еще успеет вырасти, если резко не похолодает и не зальет дождями (Лен. область) . А у вас намного теплее, так что должен еще порадовать.
И не только у вас . Самосев растет отлично а покупной сортовой в этом году никак .
Полив требуется обильный
У меня отлично растет вновь посеяный. Подмосковье. Регулярно поливаю и все. Подкармливаю при поливе сброженой травой. Растет лучше, чем первой весенней посадки.
Королёв Геннадий
Супер! Попробую!
А может слишком жарко? Потому и не хочет. У меня сейчас никто не хочет расти, даже огурцы. (Астраханская обл.)
Королёв Геннадий
У нас жарко, но не настолько, как у вас.
Королёв Геннадий
Огурцы растут. А помидоры в парнике залили водой, и они начали гнить
У нас самосевом садится, второй раз начнет расти попозже - сентябрь, октябрь, любит влагу
Посеять, нетканкой прикрыть, если похолодает. А если у вас тепло долго, и в конце августа еще можно посеять.
У меня даже взошел как-то быстро, правда семена промыла водой градусов 50-60, а сейчас поливаю усиленно, жара нереальная стоит, все пересохло.
в помещении. освещение+питательная почва.
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда садить конкретные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на данные и прочие вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq