Только начинаю общаться с цветами, Прошу совета.
Откопала на огороде луковицы цветов (Каких ?- Понятия не имею, были цветочки в мае-июне как колокольчики светло сиреневого света, а может быть белые (уже точно не помню, но на моем огороде были такие-же беленькие, и светло сиреневые ), листья были продолговатые мясистые как у лилий, но у лилий твердые и плотные, а эти нежные . У лилий темно зеленый цвет а, у этих ,,колокольчиков, , светлее. )
Подскажите пожалуйста, что мне лучше теперь с ними делать ?
Есть идея пересадить их в маленькие горшочки (стаканчики) в и подождать до весны, чтобы потом пересадить их на клумбу (раньше они цвели красовались почти возле мусорника - куча для поджигания скошенный сорняков и травы с газона ). Но я видела как некоторые садоводы клубни подсушивают, а потом весной занимаются рассадой подсохших луковичек ...Не знаю, я в растерянности как лучше поступить .Боюсь чтобы не пропали луковички, они сейчас проросшие и корешки такие длинные, внешне выглядят красивее чем в магазине .
Живу я в Англии, здесь зимой снега почти нет, дожди практически каждый день . Если луковички выжили размножились и проросли у мусорника, то вряд ли погибнут если перезимуют сразу на новом месте (клумбе? или горшке ?) .
Подскажите пожалуйста .
Сад и огород
Kак пересадить луковички цветов?
Вот ведь что-то симпатичное у вас выросло. Везёт Хоть убейте не знаю названия. Но ничего страшного с ними не произойдёт, если вы посадите их прямо сейчас. Примерно на ту глубину, что и россли раньше. Поделите их на несколько частей, воткните в землю присыпьте Всё. Да на дно ямки насыпьте на всякий случай чистого песка. Это не обязательно, но всё же не помешает. Надо поискать их название. Дело в том, что в Англии столько всего растёт! Там же рай для цветов. Даже самая обычная пушкинаия может быть какой-нибудь необыкновенной. Сцилла или ещё что -нибудь.
А почему бы вам не обратиться с вопросом к бабушке-соседке. Они же любят, как мне кажется, ковыряться в земле. У вас будет информационный повод к общению. Это же очень важно. Особенно в другой стране.
Всего доброго.
А почему бы вам не обратиться с вопросом к бабушке-соседке. Они же любят, как мне кажется, ковыряться в земле. У вас будет информационный повод к общению. Это же очень важно. Особенно в другой стране.
Всего доброго.
Лучше бы если они росли на улице
Сцилла колокольчатая
Неприхотливые мелколуковичные цветочки. На урале под снежным одеялом зимуют без укрытия. То что у мусорной кучи они, возможно, и хорошо. Тепло от неё идёт. Можно отсадить часть луковиц на другую грядку и посмотреть как будут зимовать. В любом случае им лучше зимовать в саду, чем дома.
Второй цветок - аквилегия. Очень неприхотливый Размножается самосевом. Часть отцветших цветов следует срезать, чтобы не было много самосева. Сортов аквилегий сейчас очень много. Гибридные очень красивые.



Неприхотливые мелколуковичные цветочки. На урале под снежным одеялом зимуют без укрытия. То что у мусорной кучи они, возможно, и хорошо. Тепло от неё идёт. Можно отсадить часть луковиц на другую грядку и посмотреть как будут зимовать. В любом случае им лучше зимовать в саду, чем дома.
Второй цветок - аквилегия. Очень неприхотливый Размножается самосевом. Часть отцветших цветов следует срезать, чтобы не было много самосева. Сортов аквилегий сейчас очень много. Гибридные очень красивые.



Сергей *****
Большое спасибо за такой полный и развернутый ответ. Вы мне очень помогли .Однако я все-таки отдам голос Татьяне , только потому что она ответила первая и я уже пересадила мои луковички.
сначала нужно узнать названия, а потом сажать...
Сергей *****
Цветочки внешне очень похожи на растение Scilla Campanulata ,но я не знаю как по-русски .Может быть пролески . И я могу ошибаться .
Например Гладиолусы сажают луковицами. Весной их садят, осенью они вырастают и открываются цветочки, потом цветы срезают, а луковицы выкапывают молодые и старый, и убирают в среднюю температуру (не холодную и не жаркую) . Затем в начале июня опять садят в землю.
Похожие вопросы
- Забыла название цветка, луковичка, весной-пучек листьев, летом-ничего, осенью цвет (фото)
- Какие луковичные цветы высаживают весной. Хочу тете подарок сделать, луковички красивых цветов.
- летом во дворе посадили розы.до сих пор в цвету.что на зиму с ними делать.?можно в горшки пересадить и в дом ?
- Угостили луковичками лилий. Первый раз их вижу. На луковичках много чешуек, которые отваливаются. Их тоже посадить?
- а может их в чем замочить(луковички лилий)???марганцовка или что другое...эпин?...а может еще что?
- А как вы храните луковички с осенней распродажи?
- Здравствуйте! У соседки отцвели лилии и она выкопала луковички. Не рано ли она их выкопала? Как сохранить их?
- Ёлка высотой 2 метра, всегда росла в тени рядом с канадским клёном (клён огромный), приятель хочет пересадить ёлку, как?
- нужна помощь. Пересадили дефинбахию, листья тускнеют и теряют свой цвет. Нет ни какого развития.Что делать?
- пионы. Пионы набирают цвет и сохнут, что делать как заставить цвести. Пересадила, удобряю что делаю не так???