Сад и огород
обязательно ли должна картошка чернеть на срезе ?
купили немецкую картошку, а она на срезе не чернеет, нормально ли это ?
Да не парьтесь вы насчёт генной модификации, бред всё это, наш желудок любую переварит, ему до фени, как появился этот ген -- естественным отбором, искусственным, в ходе мутации или инженерного вмешательства. Желудочный сок не гены считает, а переваривает жиры, белки, углеводы и витамины.
А чернеет картошка, если её переморозили или неправильно удобряли, с навозом или азотными удобрениями переборщили. Темнеет же она по разному, с разной скоростью. Подождите чуток, и ваша слегка окрасится.
Или калия при выращивании было недостаточно.
Да, темнеет вся. Когда из картошки вырезают цветы ( карвинг) их держат в воде, на воздухе темнеют..
Наверное это как раз та картошка которую называют генномодифицированной. Читала про опыты соединения гена картошки и лягушки.
просто негры посевы обрабатывали, вот и заразили.
темнеет на воздухе крахмал, а как на вкус ваша немецкая?
не обязательно - зависит от количества крахмала.
вообще-то на воздухе окисляется крахмал и он синеет. А немецкая картошка, видать без крахмала.
Вообще-то из школьного курса химии-срез картошки (крахмал) должен потемнеть (посинеть) на воздухе... Да, и" из жизни" вроде, тоже. . А может это не картошка????
темнеет на срезе картошка у которой есть крахмал. Не темнеет генномодифицированная. В данном случае с геном крысы.
это как на уроках биологии в 6 классе? она там кажется скорее фиолетовела
Я читала, что обычно темнеет картошка та, что росла на торфяных кислых почвах