Для сельского хозяйства Японии характерное мелкое землевладение. Наиболее типичными являются крестьянские хозяйства площадью около 1 гектара. Общая площадь сельскохозяйственных угодий небольшая – 6 млн. га, однако значительная часть посевных площадей дает по два, а в некоторых районах – и по три урожая в год. В отраслевой структуре сельского хозяйства преобладает растениеводство, основной культурой является рис. Около 78% крестьянских хозяйств выращивают только рис. Это связано с системой государственных мероприятий, которые стимулируют выращивание риса, зачастую за счет других культур. Себестоимость риса в Японии значительно выше от цены. Причиной этого является раздробленность хозяйств и, как следствие, перенасыщенность техникой, нерациональное ее использование. По количеству и мощности тракторов на единицу площади Япония занимает первое место в мире.
Выращивают рис на всей территории Японии, за исключением севера о. Хоккайдо, преимущественно на поливаемых землях. Урожайность риса достигает 50 ц/гектара. Валовой сбор риса достигает 10 млн. т. Кроме риса, из зерновых культур выращивают пшеницу, ячмень, кукурузу, но в незначительном количестве. Большое распространение в Японии получило овощеводство, особенно пригородное. Из технических культур распространены чай, табак, сахарная свекла, на юге – сахарная тростина.
Сад и огород
что выращивают в японии?
Владимир Елисеев
ответ был дан в конце сообщения - "Из технических культур распространены чай, табак, сахарная свекла, на юге – сахарная тростина."
Высокоинтелектуальное поколение, которое скоро нами править будет...
Алена Жук
Китайцы догонят и перегонят )))
!!! Абай !!! )))
гуси правят миром
Много чего, но бонсай как один написал и чай это пришло из Китая, как собственно и всё остальное что там у них есть. Также выращивают и супер гриб шиитаке, тоже из Китая. Этот гриб лечит от многих болезней и самое главное от рака и почти от СПИДа. Что не возьми всё из Китая. А сами они кроме риса ничего и не выращивали. И то неизвестно как он туда попал.
Квадратные дыни. http://www.travel.ru/news/2006/06/12/90528.html
квадратные арбузы http://www.gotovim.ru/library/ovoshy/sqarbuz.shtml
Дайкон, грибы шиитаке ,http://www.bestsushi.ru/aboutsushi/vegetables.html
рис
Япония выращивает себе новую территорию для проживания будущих япончиков
ниндзи
Аниме
!!! Абай !!! )))
NANI????
Роботов
Бонсай, чаи разные.
сакуру
™ Геннадий Сухов ®
Ей всего 3 годика., сакуре...

а я думаал, что наруто
Рис
роботов, для дальнейшего захвата мира