Сад и огород

Как называется этот цветок?

Племяннице подарили букет цветов. Мы их увидели впервые и удивились, что раньше их не встречали. Какое название у этого растения и где оно произрастает? Очень красивые колокольчики, а бутоны как у роз. Заранее спасибо.
Эустома.
Из энциклопедии садовых растений
эустома крупноцветковая, или Лизиантус рассела - Eustoma grandiflorum = Eustoma russelianum
Эустома крупноцветковая — близкая родственница горечавок происходит из засушливых областей юга США и северной части Мексики.
В наши дни это растение потеряло некогда былую популярность, хотя в последнее время благодаря усилиям японских цветоводов она постепенно возвращается. Им удалось вывести сорта с длинными цветоносами, которые пригодны для срезки и составления букетов, а также низкорослые компактные формы, предназначенные для посадки в контейнеры. Они существенно расширили гамму естественных окрасок цветков, изначально включавшую синюю, розовую, красную и белую, введя в нее светло-желтую, абрикосовую, сиреневую, а также двуцветные и окаймленные варианты.
Iнкар Мукашева••
Лучший ответ
Лена Кальметьева Нина, как всегда тщательно полно. Спасибо...
Размножение: семенами весной или делением в осенний период.
Семена лизиантуса мелкие. Семена высевают по возможности реже в горшки, в июле-сентябре, присыпают очень тонко субстратом, увлажняют поверхность субстрата с помощью пульверизатора. Для посадки подходит универсальный цветочный субстрат. Появившиеся ростки держат в светлом месте, изолируя от прямых солнечных лучей, при температуре около 20С. Сеянцы лизиантуса, имеющие две пары настоящих листьев, можно распикировать на расстояние друг от друга около 4 см, или в индивидуальные емкости. Для нормального развития растение к зиме должно образовать розетку листьев. Зимой сеянцы содержат в прохладных (12-14С) условиях, при необходимости досвечивая лампами дневного света. Весной, обычно в начале марта, сеянцы лизиантуса пикируют в низкие плоские плошки или горшки, примерно по три растения в каждый. Поливают умеренно, чтобы избежать переувлажнения, к которому растения очень чувствительны.
Возможные трудности с которыми придется столкнуться:
Растение чувствительно к переливу почвы – в случае закисания грунта или плохого дренажа оно может погибнуть.
Ряд сортов лизиантуса образует достаточно длинные стебли, нуждающиеся в опоре.
После первой волны цветения могут наступить сложности, часть растений заболевает. Повреждается часто трипсами и паутинным клещом. В борьбе с ними поможет «актеллик» или «фуфанон».
Ирина Ваторопина Спасибо за Ваш ответ! Но меня интересовала немного другая информация))))))Вряд ли в наших краях его можно самостоятельно вырастить!Климат не тот.((
Лизиантус (Эустома).
эустома
Эустома! к сожлению такими в наших условиях не получаются при выращивании из семян, приходиться довольствоваться привозными.
Elmira Yakubova
Фиолетовый с беленьким

(Эустома)