Сад и огород

как вырастить буряк(свеклу) что-бы он был сладким?

... Miways...
Сейчас есть много новых сортов и особенно гибридов F1 свёклы, обладающих повышенной сахаристостью, например, Пабло, Ронда, Бикорес.. . Возможно, уже есть более совершенные, я немного отстала от этой жизни. Не ленитесь пробовать и обязательно выращивайте несколько сортов одновременно: год на год не приходится, какой-нибудь сорт или гибрид да будет удачным! А ещё можно опрыскать ботву янтарной кислотой примерно за месяц до уборки, концентрация обычно указана на упаковке. Ну и экстравагантный способ улучшения вкусовых качеств: перед посевом подержите семена во рту. Способ проверенный, но применим ТОЛЬКО к непротравленным семенам!! ! При протравливании семена обычно окрашивают, чтобы можно было отличить. Удачи!
Евгений Пономарев
Лучший ответ
поливать подслащенной водой
сорт выбрать подходящий.
Из опыта - поливать подсоленной водой, как советует Ирина.
Тёма Усенков
Совет "от бабушки", поливать подсоленной водой: на ведро воды 1 ст. ложка соли в фазе 4-5 листьев.
Сажу Целиндру очень нравится этот сорт, сладкий.
Артур Бого
Всё дело в уходе! Вам правильно лтветили. поливать и рыхлить Я в том году редко поливала ( и свекла на вкус оказалась с горчинкой, хотя такого ни когда не было, у меня всегда была хорошая, тёмная, сладкая свекла.
Корнеплоды любят рыхлую песчаную почву и обильный полив, летнее солнышко и прореживание. Я сажаю сорт - бордо, всех устраивает.
Вам красный или вообще? Если вообще - посадите сахарный, он сладкий и вкусный.
Правильно отвечали, надо поливать подсоленой водой....