для начала положите в ванну с холодной водой, это процедура помогает реанимировать даже те розы, которые пробыли на 28 градусной жаре почти весь день без воды.
Потом в воде срежьте кончики цветов под углом 45 градусов, счистите кожу вместе с шипами примерно на высоту 5 см от начала стебля и разрежьте ножам этот очищенный корешок крест на крест и можно ставить в вазу с водой. Делала не один раз очень действенно
Сад и огород
что сделать чтобы дольше стояли в вазе розы????
Я привезенные из сада розы освобождаю от листьев и колючек на высоту 15-20см, дроблю молоточком для мяса концы и ставлю в горячую воду (градусов 70). Стоят по 10 дней!
аспирину положить немного
Добавить в вазу с водой ложечку чайную сахара и таблеточку активированного угля и ваши розы будут вас очень долго радовать.
вечером опускать розы в ванну до утра под гнет
добавить в вазу 1 столовую ложку спирта или парочку ложек водки
Аспирин или сахар конечно .На ночь в ванную с холодной водой.
Что обрезать кончики стеблей надо под водой, Вы это уже знаете. Я добавляю любое удобрение для комнатных цветов в вазу.
добавить в воду немного водки или таблетку аспирина. воду желательно менять ежедневно
Срезать по диагонали ствол ножом, в воду добавить таблетку аспирина и чайную ложку сахара :)
В воду добавьте водки, на ночь обрызгайте водой и оденьте большой целофановый мешок так, чтобы цветы не касались мешка, и не испарялась влага. Оживут подвядщие розы. Удачи.
не ставьте только в хрустальную вазу
В добавление ко всему сказанному - на ночь нужно их класть в ванну с холодной водой, а утром опять в вазу.
Сахарный песок поможет
да! ванна с ледяной водой творит чудеса с розами! Плюс лучше всего ставить розы в минеральную газированную воду и ежедневно ее менять. В минералке есть углекислый газ, который розам и нужен для жизни) у меня как-то 2 недели розы простояли!)
Ну... только поставить их в вазу и налить комнатной воды, то есть настоявшейся
Асперину добавить, схару.