Сад и огород
Друзья, огородники!! Помидорные деревья будем сажать???
Думаю, к вечеру умельцы подтянутся. Почитаю, кто что напишет. Хочу посадить один только интереса ради, просто для урожая теплицы хватает. Что-то мне подсказывает, что результат не оправдает возни с ним. Разве только соседи подивятся.
Света Портнова
Возможно. Я тоже шт.4 -3 посажу не больше. Посмотрим. Ургасу готовишь??
Лариса Щербакова
а что такое-ургаса? подскажите дурочке из Литвы
Наталья Никитина
Похоже с агротехникой выращивания этого чуда люди просто не знакомы. Ты вот мне разъяснила, так я понимаю, о чем ты спрашивашь, и сама почитала. Но заинтересовался ведь народ! Осенью посмотрим, кто чем похвалится.
Потом еще по лестнице лазить урожай собирать? Не верьте этой туфте сажайте обычные Чтобы такое дерево вырастить нужен просто фотошоп.
Света Портнова
Вот это да!! не верите значит. А мы увлеклись..
Наберите в поисковике "седек" - там про это дерево всё подробно написано, сплошная гидропоника, его в ванну сажать надо и зимой освещать и отапливать.
да как вьющаяся клубника, максимум на, что способна это ампельно свисать из горшка.
Света Портнова
Вот выращу и на сл. год пришлю вам фото. Не забыть бы кому!! Про ампельную клуб. ясно..
Я не буду. В прошлом году ради эксперимента на гидропонике выращивали на лоджии помидорчик Микрон НК, который мутантом метровым вырос. Я тут всю прошлую весну об этом вещала и фотки показывала. Но плоды были обычные - мелкие. Рос только куст. Но это есть никто не решился. Если вы будете обычным способом в грунте - может быть и удачно будет? Но я за классику жанра: -)))))
Пробуйте! Может получится!
Я вот в принципе хочу! И чтоб без рассады!
Света Портнова
Если живете на юге, то можно и без рассады,.
Очень интересно!! ! Дерево я, конечно, не осилю.... а вот некое разумное начало, как мне кажется, можно использовать ...есть о чем подумать! !
Спасибо за очень интересную информацию! ! ))
Не так давно про это здесь был разговор. Растению надо расти полтора года, чтобы оно стало таким, как на фото. Сможете? Тогда покупайте семена. Я больше этого делать не буду. Результат моего опыта такой же, как у Людмилы Венедиктовой.
В прошлом году сотрудница купила семена томатного дерева "Спрут" (по-моему, там было всего 5 семян) . Рассаду вырастили на работе и разделили между тремя сотрудницами. Я взяла всего одно растение, у меня нет теплицы, в которой его нужно выращивать. У меня вырос обыкновенный томат. Ни ростом, ни особым урожаем этого "томатного дерева" похвалиться не могу. Может быть, потому что я не очень опытная огородница. Но и сотрудницы тоже не смогли вырастить томатное дерево. Вероятно, его нужно выращивать только в теплице и желательно ухаживать за ним постоянно, а не так, как мы, раз в неделю набегом. Может быть, Вам удастся. Удачи Вам и хорошего урожая!
Света Портнова
Здесь не сорт, а технология играет роль. Если Вы, как обычно посадили в землю, конечно дерево не вырастет. Это точно....
Я буду пробовать в этом году, правда не Спрут, мне семена из Америки прислали. Посау в горшок и в парник. Интересно же пробовать.
Света Портнова
Конечно интересно, тем более Американские.. Завидно..
А Ссылки почитали.? Там подробно технология описана. Не в горшок надо б...
они выращены на сплошных удобрениях! выращивают дерево на гидропонике и по корням текут нескончаемой рекой удобрения!
мне сестра подарила один саженец Спрута, и я перла его в Сибирь из-под Саратова!
посадила его в тепличку и т. к. лето было дождливое и холодное, даже в теплице он не вырос больше обычного помидора и плоды на нем самые обычные - зацвел и заплодоносил он поздно....
Света Портнова
Да!! И я знаю на каких.. Они безопасны. Это своего рода перегнои..с бактериями..Помидоры вырщиваются не в теплице..
Впервые слышу о таких! Очень заинтресовалась. Дайте адрес где можно выписать
Света Портнова
Зайдите на мою стр. У меня в друзьях УТИН. ПОобщайтесь. Или в сообществе Агрономия , с/х и приусадебное хоз-во можно почитать о них. Это обыкновенный высокорослый помидор, выращенный по спец. технологии.Многие советуют сорт СПРУТ..
Лариса Щербакова
а чо эти помидоры так и растут на улице? а в Л итве тоже на улице можно? у нас погода летом всякая бывает и дожди частенько? думаете стоит? а мне вышлют?
Обман чистой воды!!!! В прошлом году посадили в теплице.... обычный индетерминантный сорт!
Света Портнова
Так вы тех .процесс не выдержали. Почитайте ссылки.
Только на фотографиях. Рекламирует фирма Седек, сорт называется Спрут. Жаль что я живу на севере, а то бы обязательно попробовала.
Света Портнова
Я про них начиталась. Можно по этой технологии вырастить не только Спрут, любой высокорослый помидор.
А ваш север где??
Сауле Рысдаулетова
не завидуйте, это реклама для производителей промышленных....
После вьющейся клубники ни на какие такие уловки больше не поддамся и вам не советую.
Сауле Рысдаулетова
вот-вот это из той же сериии....
нет уж лучше огородный перец.
Света Портнова
Перец перцем,а помидор другое. Красиво, ведь дерево. Вы их видели??? Деревья??