Сад и огород
Как бороться с белокрылкой на комнатных цветах.
Способы борьбы: Бороться с белокрылкой трудно. Но можно. При малейшем прикосновении к растению белокрылки тут же разлетаются в разные стороны, поэтому сбор насекомых возможен только в прохладном месте рано утром, когда после холода ночи насекомые еще неподвижны. Однако при сборе практически невозможно поймать всех личинок и собрать яйца. Испуганных насекомых очень легко высосать пылесосом. Можно также применить инсектицидные препараты Актеллик, Фуфанон, Интавир, Децис.
интавир вам поможет
Актара очень хорошо помогает.
по мах собрать пылесосом, затем актара-опрыскивание и пролив под корегнь, через 7-10 дней повтор-мне хватило 2 обработок.. предупредить-расставить желтые клейкие ловушки... они позволят заметить вредителей раньше а иногда и не дадут ему распостраниться
вот и у меня та же проблема! появилась белокрылка на фуксии! по неск раз на день осматривала все листочки, ловила саму белокрылку и убирала зараженные листочки! препаратами пока не пользовалась! у меня в доме маленькая внучка и кот -потому решила не торопиться.... но хорошо помогает актара, актелик! Вот только обработку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проводить несколько раз с интервалом в 5-7 дней до полного исчезновения! Удачи вам!
актелик - листву и грунт пролить, одеть пакет на растение. желательно в помещение чтоб ни кто не заходил в течение 2часов.
2 обработки достаточно с интервалом 10-12 дней.
обработку делать всех растений которые находятся в этом помещении.
я один раз побрызгала фитовермом и забыла.
опрыскивайте каждые 3 дня растения перметринсодержащими препаратами, их можно преобрести в цветочных магазинах
купите герань. ее запах выгоняте белокрылок.