Сад и огород

Как бороться с белокрылкой, купленной с грунтом? В доме кошка, "химичить" не хочется.

Кошку изолировать на время. Растения поместить по пакетам, можно мусорным, они дешевле и размера подходящего, только не чёрные. В пакеты побрызгать любого средства, которое рекомендуют от белокрылки (АКТАРА, раствор БЕНЗИЛБЕНЗОАТа и т. п.) и завязать. Если не завяжете, то белокрылка улетит и всё будет напрасно. Через несколько дней развязать пакеты и ещё раз туда брызнуть, это уже для тех, кто вылупился позже. Лучше это делать в ванне, тогда выжившая белокрылка далеко не улетит.
Olga Witkowska
Лучший ответ
Кошка ваш грунт есть не будет ( у меня три кошака, но никогда даже землю не копали).
Если личинке в почве, то слабыми народными средствами не обойдётесь.
Покупайте Актару (плив, опрыскивания). С кошкой совершенно ничего не сделается, у многих в доме животные имеются. А без препарата растениям конец придёт, белокрылка плодится очень быстро.
Kuba Gangster
Да, белокрылка не химическими средствами трудно выводиться, но можно. Ночью или поздно вечером и рано утром бабочки спят на обратной стороне листьев, тогда очень медленно переношу растения в ванную и там водой смываю всех бабочек, накрываю марлей сначала, что б не разлетелись. Если растения хорошо отрастают, то накрываю марлей и срезаю сильно зараженные ветки, в бумажные пакеты с зараженными частями растений сжигаю в печке.
Иногда помогает надеть пакет, стряхнуть растение и лаком для волос вылетающих бабочек, что б летать не смогли. Иногда развожу сахар и вино красное в воде и опрыскиваю нижние стороны листиков, бабочки и яйца прилипают к листикам и без движения и еды умирают, но надо что б растение "простило" эту процедуру.
Всегда прокаливаю землю перед тем как сажаю растения, но иногда белокрылки и в саду размножаются, там я их под обратные стороны листиков водой из шланга сбиваю на землю и испачканные в земле белокрылки засыхают. Иногда просто состригаю все листики с белокрылками (клубника), в пакеты и сжигаю. Работ очень много и трудоемкие, повторяю мойки растений пока не останется и следа от белокрылок.
Асет Амишев
Никак. Ее и химией не всякой возьмешь. Фантазируй. Может на клейкую ленту?
М Шарипов
Залить грунт кипятком с Марганцовкой и пропарить его в Духовке 30 мин или микроволновке ~10 мин. Когда Земля остынет,
полить ее Фитоспорином или Байкалом ЭМ 1 - для заселения полезной микрофлоры.
Я еще Биогумус добавляю в Землю.
о боже! я даже подумала бы "в доме ребенок и я сама",уж кошке то конечно вредно
Aseka Abatova