Сад и огород

Выращиваете ли вы георгины, если да, то какие сорта?

Ванесса

Андрей Фортунов
Лучший ответ
мне трудно сохранять клубни
поэтому выбираю только любимые - игольчатые белые
У меня дача второе лето только, подарили целый картофельный мешок корней, правда все одинаковые, фиолетовые, отвезла к соседке в подвал, у неё красные помпонные есть. Так что махнём не глядя, всем хватит, а потом ещё чего-нибудь наберётся.) ) Купила однолетние, целую кучу, посмотрим, что вырастет.))
Игорь Кившик
"Заснеженнаая Русь", "Черрио", "Тартан", "Фантом", "Экзотика", "Донна Анна".Красная шапочка", "Лотос" и куча других. Это старые высокорослые сорта, сейчас сажают более компактные . Мне они нравятся больше, подвязывать не надо, хотя те тоже были очень даже ничего)))
сорта не знаю для меня все красавцы очень их люблю храню в подвале в гараже в ведре пересыпанные песком хранятся хорошо
Мамука #
*** Katenok ***
Выращивали раньше георгины, только сохранять их правда очень-очень трудно. Сейчас, к сожалению, осталось мало, так как георгины надо постоянно обновлять (то есть зачастую клубни георгины погибают где-то на на 3-4 год жизни на одной и той же земле, и опытные садоводы советуют в таком случае брать их у знакомых, почва которых отличается от вашей) . Так же было и у нас: кислая и тяжелая почва и много сортов погибло в один год, единственное что спасло -взяли новые клубни у знакомых с песчанной почвой. И тут георгины пошли...: )
сорта которые мы сажаем самые обычные наверное для опытных садоводов: кремлевская звезда, тартан, чача, красная шапочка, эвелина, эденбург, лотос (особенно красивый, но трудносохраняющийся) .
единственное, что могу посоветовать: берите клубни георгины лучше с рук, у бабулек рядом с рынком. Дрогие голландские георгины, продающиеся в магазине в красивой упаковке обычно либо вообще не растут, потому что там в пакет кладут обычно мусор, либо погибают на след год, так как голландские георгины к подмосковному климату зачастую не оч хорошо относятся.
Но не следует забывать что все зависит от почвы и от того, как сохранять георгины. Еслис этимвсе нормально, то спектор сортов куда больше. Удачи Вам!