Сад и огород
Курильский чай выращиваете для красоты? Или как полезное растение? :-))) Где саженцы купить?
Лыращивают, как декоративное. Но молодые листочки можно сушить и заваривать, вместо чая. Вроде бы имеет лекарственные свойста.
Осенью прошлого года курильский чай с розовыми цветами хорошего размера, цветущий - от 350 до 500 рублей. Все зависит от качества саженца. У меня есть.
У меня два кустика с белыми и желтыми цветочками. Соблазнилась обещанием, что цветут весь сезон до осени. Неприхотливые. А вот прошлой весной кустики наполовину пожелтели. Остригла наполовину, опрыскала хелатом железа - выходила.
Выращиваю как декоративный кустик. У меня два желтых, у одного из них крупные цветочки, и розовый. В 2009 г. купила красный, но он тоже оказался желтым. Буду дальше искать. Я покупала 2 шт. в ОБИ, а 2шт. в питомнике.
ну почему как декоративное... не только! Во время цветения можно просто "ошмыгивать" руками листики с цветами и заваривать чай и сушить. Раньше была лапчатка только с желтыми цветками. Такая и у меня.
Теперь появилась с розовыми, оранжевыми, красными цветками! Только зимостойкость у нее пониже.
Встречала в Цветочном клубе.
Если Вы в Москве, то ближе к весне они будут в Ашане, ОБИ, Мире увлечений.
Лапчатку выращиваю для красоты, очень мне нравится этот кустик, цветёт жёлтым цветом, а появилась новинка с красными цветками ( хочу)
Покупала в ОБИ за 89р 2 года назад, был хиленький кустик 15см.
Марина Кирячок
Еще розовая, оранжевая и белая бывает!
У меня растет и для красоты и собираю для чая. Она очень полезная. И чай из нее пахнет медом. Можно заваривать не на один раз.
В этом году заказала в агрофирме Флос, есть всех цветов, и цена примерно рублей 180 за кустик!