Сад и огород
каких цветов бывает лапчатка.?(курильский чай)
В уходе они совершенно нетребовательны, всё, что им нужно - хорошо освещённое место, хотя выносят и полутень. Ранней весной побеги укорачивают на треть - это помогает поддерживать аккуратную форму кроны, и подкармливают комплексным удобрением. А сортов действительно, очень много - из любимых - "Абботсвуд" - белый, обсыпное цветение, "Лавли Пинк" - нежно-розовый (и, что важно, выцветает меньше, чем другие розовые сорта) , жёлтые "Голдфингер" и "Кобольд" - компактные и красивого оттенка.. . А вот сорта с оранжевыми и красными цветками нравятся меньше - на вкус и на цвет, как говорится.. . Да и зимостойкость у них хуже, чем у остальных сортов.
лапчатки бывают разных видов. это зависит от сорта. цвета могут колебатся от бледнорозоаого до ярко-оранжевого. пин куин-принцесс-розовые. кобальт-голд стар-желтые. флоппи диск-ред айс-оранжевые. (в зависимости от температуры и освещения переодически меняют цвет от ярко-красного до желтого) маунт эверест-белая. голдфингер-ярко-желтая. ободсвуд-бледно-розовая.
Какая именно лапчатка? Их очень много видов и сортов. Цветы бывают белыми, желтыми и всех оттенков от бледно-розового до темно-красного, иногда и двухцветными. Синего пигмента у лапчатки нет, к сожалению.
Самый распростренённый цвет - жёлтый. У меня лапчатка белого цвета, у соседки - бледнорозовая, есть розовая и тёмно-красная - вот такую хочу себе завести.
Lora Mai
я тоже такую хочу.
Я что то тоже на ней помешалась, у меня жёлтая, хочу красную, кремовую, розовую.
Lora Mai
давайте вместе хотеть.
Бобо Курбонов
Давайте! Хотим, хотим, хотим....
У меня желтая, недавно посеяла семена, взошли щеткой.
Курильский чай или лапчатка неприхотливое растение, но в засушливые периоды лета требует полива. Очень хорошо размножается черенками. Очень декоративное растение, цветет с конца весны и до середины осени, почти не переставая. Из нее можно делать низкие живые изгороди, и использовать в композициях непрерывного цветения.