Сад и огород
А почему у дачников лица такие загорелые не смотря на то, что работают в шляпе и вниз головой?
Потому-что мы солнышко любим, а оно нас
два раза копнул, оперся на лопату и ну с соседом болтать...
Потому что иногда обсуждаем с соседями во время передыха дела дачные, про погоду говорим, на небо глядя. Ну и не всегда же кверху попой!
Ультрофиалет и от земли отражается, но лучше у них попа загарает.
Дачники делятся на 2 категории
Первые часто смотрят на небо с мольбой: "Пошли, Господи, хороший урожай"
Вторые тоже часто, и тоже с мольбой: "Господи, прекрати мои мучения"
Они смотрят на солнце в надежде, что будет дождь и не придется поливать.. По себе сужу...
Это не загар. Это потемнения лица от непрерывных забот и тревог.
мы иногда ещё и отдыхаем
это не загорелые - а от злости. целый день землю трахать - а она плодит всяку каку. конешь озлишься.
Это кошка с сортира случайно мимо бежала... .
А про загар - некоторые и на пляже черные от загара!
а на огороде ведь мы не упираемся в землю лицом! Весь день на солнышке - и в тени загоришь!
находясь в тени можно получить хороший загар, не обязательно сидеть на солнце.
Потом очень частое обветривание, потом земля, ароматы что и производят пигментации.
Шляпа по большей части нужна для фильтрования лучей
Потому, что мы иногда и на небо смотрим- не идет-ли дождевая тучка)))))
да это так и есть
Ну всё тут уже перебрали - только с тем что от злости - я категорически не согласна. Кто же принуждает? Всё в удовольствие...
Это женщины в такой позе работают, а мужики все на небо с надеждой смотрят-а вдруг дождик соберется? ! Вот поэтому я и не видел ни одной загоревшей женщины, все больше наш брат...
и не только лица---они больше солнышка ловят
В огороде разнообразие труда и не всегда кверху попой, загореть не проблема....
уфо
Но они же ещё и пиво пьют, вр время пауз...
1. отражение лучей от близкой земли... 2. прилив крови к голове, - лучше прилипает...