Сад и огород

Какие огородные культуры могут дать хороший урожай этим летом? В 2009 г. хорошо уродилась капуста, репа, дайкон

Мы сейчас как тот медведь в сказке о вершках и корешках!
Владимир Чёрный
Лучший ответ
У нас капуста в этом году не уродилась ни у кого. ПОМИДОРЫ, ОГУРЦЫ. ПЕРЕЦ УРОДИЛИСЬ.. Так спрашивать нельзя. Во-первых регион, во вторых у каждого есть культуры, которые урождаются всегда ( или почти всегда) . и есть культуры которые не удаются практически никогда. .
На Ваш вопрос Вам никто правильно не ответит..
Елена Белова
А вот что люди делают с ХОРОШИМ урожаем РЕПЫ и ДАЙКОНА?
Дарина Кокушева Доброго времени. Дайкон, как и репу необходимо хранить изолированными от воздуха или наоборот в вяленом виде (невкусно). Для хранения дайкон и репу заворачивают в целлофан и запесковывают в подвале. Темп. от 0 до +3 гр. Так же можно мариновать кусочками и потом добавлять в салаты. Вкус специфичный.
Мансура Иванова Меня никто не понял. Говорят, нынче хорошо уродятся огурцы, например. Это связано с лунным календарем - чего-то там луна в Водолее, к примеру. Я думала, что мудрецы знают - где в это лето будет Луна и что в связи с этим нас порадует. В лето 2009 года был необыкновенный урожай капусты - и цветно, и броколли, и б/кочанной, и кольраби... А про репу я к слову - она из этого же семейства КРЕСТОЦВЕТНЫХ.
А с репой я тоже не знала, что делать, пока не научили готовить МУСАКУ. Если интересно - дайте знать - напишу.
Шариф Давлатов Спасибо за разъяснения. Но вот я, независимо от мнений астрологов, всё равно посажу помидоры, перец, баклажаны. Не посажу огурцы. Они у меня отродясь не родили. Да и климат у нас не огуречный. А вот А вот редиску ни при каких благоприятных прогнозах сажать не буду. куда её деть? Раз поел, два и всё. Никого не заставишь её есть. Зачем её сажать ? Продавать? Так она и так везде продаётся даже сейчас.
А мусаху мы готовим с перцем и баклажанами. Зачем там репа?
это зависит не от нас.... никогда заранее не знаешь, что не вырастит! Да и по регионам лето ох какое разное!
Юрий Китов
Как посадим, как будем ухаживать такой будет и урожай. Будем надеяться на хорошее лето,
Едик Кулик
Доброго времени. Святочные гадания, вроде бы закончились?
В данном вопросе мы можем только предполагать, а не располагать.
В парниках и теплицах при должном уходе, вырастет все. В открытом грунте вопрос к погоде. А погода летом, скорей всего будет прохладной. Но и здесь мы с Вами гадаем на кофейной гуще.
Юлия Кошелева
Вот зиму перезимуем, а там посмотрим, что нам природа и погода может дать....
Белий Тигер
огурцы
Это вопрос немного не сюда... это к Господу Богу... Только Он знает точно..
В 2009 году баклажан не очень рос, надеюсь что в этом году все получше будет
Бол@тбек .c.
Ваш вопрос просто-так. И рответ просто так- все, если ухаживать за посадкой
И действительно, что делать с урожаем репы и дайкона?
Ирина Лаптева