Сад и огород

Голубая(синяя)Роза существует в природе?Если да то где она растет?как ее можно достать?Можно ли ее вырастить самому?

Голубая роза существует, но в природе ее пока нет и сами вы вырастить не сможите. В прошлом году в Японии вывели методом генной инженерии розу с лепестками ярко-голубого цвета и хотели поставить на поток продаж. И как они говорят, что такую розу смогут себе позволить только состоятельные люди. То, что у нас продают - это крашеные. А некоторые страны запрещают продажу растений полученных путем генной инженерии.
Марина Cвиридецкая
Лучший ответ
Есть голубая в природе но все таки по цвету ближе сиреневая, купить можно на ВВЦ
Что, видать заказала? добудешь мне голубую розу, буду твоей! так дело было?
Д)
Дим@н )))))*
Махаббат Уалиева Эээээх!почти....я просто знаю если достану то одна девушка точно будет моей!!
в природе нет голубой и синей розы.
Но в начале 80-х годов Жмеренский (украина) селекционер вывел такую розу и таким образом она распространилось.
Хорьконутая - вам правильное фото показала, предыдущие -это фотошом, японцы добавили контрас больше и не более у них розы сами по себе дорогие и простой люд не может себе позволить их.
Качество расцветка более темной зависит от подвоя на каком шиповнике была привита .Более контрастны в основном идут чайно -гибридные, ремонтантные более сиреневого цвета.
потом от грунта тоже имеет значения, часто один и тот же сорт садя в разные грунты дает разный оттенок
В теплицах она более насыщена. .
зарегистрированы сортов насчитывается более 20, производителе очень много. В основном яркие это - "Югославская", эквадорская (теплица) , молдавская, германская, и часть французкой
Махаббат Уалиева так она существует или нет?Как же я хочу ее....
А Вы в школе не проходили? Сажаешь белую розу, поливаешь синим раствором (в плане цвета), ну она и распустится голубая или синяя.
Владимир Енин
...может когда-нибудь и будет.. .
голубая луна...
не существует
Да-а-а-а. Правдв, она не совсем синяя, скорее что-то среднее между бледно розовым и серенивым.