Сад и огород
Голубая(синяя)Роза существует в природе?Если да то где она растет?как ее можно достать?Можно ли ее вырастить самому?
Голубая роза существует, но в природе ее пока нет и сами вы вырастить не сможите. В прошлом году в Японии вывели методом генной инженерии розу с лепестками ярко-голубого цвета и хотели поставить на поток продаж. И как они говорят, что такую розу смогут себе позволить только состоятельные люди. То, что у нас продают - это крашеные. А некоторые страны запрещают продажу растений полученных путем генной инженерии.

Есть голубая в природе но все таки по цвету ближе сиреневая, купить можно на ВВЦ
Что, видать заказала? добудешь мне голубую розу, буду твоей! так дело было?
Махаббат Уалиева
Эээээх!почти....я просто знаю если достану то одна девушка точно будет моей!!
в природе нет голубой и синей розы.
Но в начале 80-х годов Жмеренский (украина) селекционер вывел такую розу и таким образом она распространилось.
Хорьконутая - вам правильное фото показала, предыдущие -это фотошом, японцы добавили контрас больше и не более у них розы сами по себе дорогие и простой люд не может себе позволить их.
Качество расцветка более темной зависит от подвоя на каком шиповнике была привита .Более контрастны в основном идут чайно -гибридные, ремонтантные более сиреневого цвета.
потом от грунта тоже имеет значения, часто один и тот же сорт садя в разные грунты дает разный оттенок
В теплицах она более насыщена. .
зарегистрированы сортов насчитывается более 20, производителе очень много. В основном яркие это - "Югославская", эквадорская (теплица) , молдавская, германская, и часть французкой
В теплицах она более насыщена. .

Махаббат Уалиева
так она существует или нет?Как же я хочу ее....
А Вы в школе не проходили? Сажаешь белую розу, поливаешь синим раствором (в плане цвета), ну она и распустится голубая или синяя.
...может когда-нибудь и будет.. .
голубая луна...

не существует
Да-а-а-а. Правдв, она не совсем синяя, скорее что-то среднее между бледно розовым и серенивым.