Сад и огород

Синие розы. Окрашенные розы

Кто получал или дарил, окрашенные розы? хочу девушке подарить синие розы, но пишут что они пахнут краской, и вообще как бы окрашенные цветы не комильфо. Что скажете?
Как правило те что стоят относительно не дорого - голландские, их красят отработанной краской от джинс. Сам цветок не трогают про сто в течении их роста поливают синей водой. Краской при этом они пахнут, могут руки окрасит, в редких случаях. Есть сорта с голубоватым оттенком, скорее серенивые - Блю Парфюм, Рояль Блю и т. д. Стоят дороже и как правила ножки коротковаты и стоят в вазе не долго ко всему фиг найдешь. Только в питомник ехать. Купите голландских. И эпин, в воду добавите месяц простоят. И ксати - они н и "как на кладбище" это цветов символ НЕВОЗМОЖНОГО!!!!
Любовь Шарапова
Лучший ответ
Елена Козаченко розы Рояль Блю не существует.. А, если поливать розы растущие краской, они скорее загнутся, чем поголубеют)
Любовь Шарапова Роза Рояль Блю выведена примерно году в 2002, в подмосковье - брали в питомнике, цвет не стойкий может они её и выбраковали, спорить не хочу но куст у меня был и с документом. А про окрашивание белых голландских роз краской оставшейся от производства джинс знаю точно.
Тут на вкус и цвет... Лично мне крашенные цветы не нравятся. Есть в этом что то искусственное. Я предпочла бы пусть не охапку, но одну шикарную свежую розу. Именно свежую, чтобы лепесточки были прям бархатные, листочки глянцевые. А цвет любой натуральный - хоть розовый, хоть белый, хоть бордовый. Девушкам молодым-лучше розовые или персиковые, это классика жанра. Дамам в возрасте- бордовые. Лучше не выпендривайся, подари обычные, но не бери готовый букет, туда пихают всё, что не удалось реализовать. А как нибудь, при случае, спроси девушку как она относится к крашенным цветам.
Татьяна Зинчик
не пахнут они краской, красивые - дари
Ольга Ольга
На мой вкус и синие крашенные розы и синие крашенные орхидеи фаленопсисы - некрасивые, холодные, мрачные, "кладбищенские", "могильные" цветы. Бррр... Жуть...

Но я не девушка... И вообще вкусы у всех разные.
Я никогда такое не дарил, даже в голову такое не приходило !
Dimon Stas Как с Вами согласна! Я конечно девушка в возрасте.., но такие не хотела бы получить в подарок.. .Это как кактусы с глазками и сухоцветами...
Если бы мне подарили настоящие розы, мне было бы приятнее. А если подарить окрашенные, то уже не то впечатление