Сад и огород
а такие?
А синие розы бывают?
природные не бывают, у них нет этого пигиента... Бывают тепличные в краске или выдержанные в чернилах
Максимум что мне удалось вырастить - это сорт Шарь де Голь
А синие розы красят - просто добавляют в воду краситель, они насыщаются им и готово. .
Удачи!

Читала, что в природе такого цвета розы нет, хотя селекция идёт. Я купила голубую, но цвела розово-лиловым цветом. На одном из участков видела голубую бокаловидную чайно-гибридную розу, синюю - нет.
От природы нет! Их красят.. я очень люблю синие розы)))) Муж замучался их покупать))))
самая первая фотография- насыщают красителями.
все остальные при сущие голубым розам. В основном интенсивность ихнего цвета зависит от селекции (от куда завезены и для открытого грунта или закрытого) Качество почвы тоже на них влияет.
К сведению Эквадорская более насыщенна, но не достаток в том что она идет для выгонки в теплицах и из нее можно сделать за счет спланированная подкормки-краситель более синей.
нет, их красят. единственный синеватый экземпляр который получилось вывести с помощью генетики ( ниже ) - но они не синие. кстати красить цветы можно и самому-в вазу с водой дать пищевого красителя. только для белых цветов.

бывают
У меня цветёт сиреневая
О синих всё сказано выше...

бывают)

а такие?
К@теринк@ ))))
Ого! Настоящая радуга ))
конечно
Нет. Это единственный цвет, которого не бывают розы. Бывают даже черного цвета. Но они крашеные: краску наносят не прямо на лепестки, а вводят её непосредственно в землю.
в интернете видела где не помню к сожалению я очень люблю нежно розовые оттенки, а так даже доставка саженцев на дом была поищите в поисковике, я видела.. . (а изобрели их в китае не так давно а до этого их красили)
даже черные бывают...