Сад и огород

Существую синие розы???

скажите существуют синии розы,где их можно купить во Владивостоке или как их покрасить чтобы они были синими
На сегодня, помимо розовых и красных роз, существуют также природные белые, желтые, черные и светло-коричневые, однако создание голубых или синих роз считалось многими невозможным из-за отсутствия природного пигмента синего или голубого цвета, присутствующего в розах или близких к ним с биологической точки зрения растениям. Тем менее, биологи из компании Florigene, входящей в австралийский пивоваренный концерн Suntory, смогли сделать невозможное.

В компании говорят, что уже сегодня голубые розы привлекают неожиданно большое внимание в Токио, а когда в 2009 году начнется продажа этих растений, то Florigene намерена в год продавать голубых роз на 300 млн долларов, сообщает CyberSecutiry.
Андрей З************
Лучший ответ
Поливайте чернилами в процессе роста. Или красьте из баллончика.
В Японии выведена голубая роза, название сорта "Апплодисменты", но цвет ее все-равно ближе к сиреневому. На данный момент это самая синяя натуральная (не крашенная) роза в мире. Про нее очень много информации в инете. В цветочных магазинах можете поискать синие крашеные розы, продают срезку (букеты) . Если не найдете, то можете покрасить сами. Для этого в воду налейте чернил и поставьте белую розу, обновив срез стебля. Через несколько часов роза будет синей. Сама не пробовала, но эту технологию часто описывают.
....покрасить просто----лей синие чернила в грунт.... а лучше выписать по хорошему голланскому каталогу синие розы.... сортов тьма!!.. и они взаправду синее--синего!!!
Юлия Гордеева
Да существуют в этом году на ярмарке в японии была показана синяя роза красота необыкновенная ее вывели с помощью селекции. Но стоит это чудо дорого
Катя Шаркунова
У меня есть голубовато-сиреневая.
Николай Бреев
По моему, да! А где купить, так в Японии (они ж там эксперименты ставят).; -))))
Shamil Enikeev
Их красят!
Их никто не выводил!
Синие розы делают из белых.
Анатолий В
нельзя портить природу
Соднаж Zhandos
На этом сайте можно купить очень красивые синие розы: http://www.fleurdevie.ru/catalog/flowers/rose_blue/
в природе нет, выведены искуственно