Сад и огород
Естли есть в природе синее розы некрашеные а чисто синии
Или красят или поливают краской белые.
Синих роз пока нет. В конце 2009 года японская фирма Сантори показала на выставке первую голубую розу APPLAUSE (Аплодисменты) , которая была выведена путем внедрения гена анютиных глазок. На фото в инете эта роза выглядит просто фиолетовой. Но я смотрела передачу именно с той выставки (в конце 2009 года - это был целый бум в мире розоводства, да и вообще цветоводства) - и роза была именно голубой, не фиолетовой. Причем ученые заверили, что ведут большую работу по созданию чисто синей розы.
нет
синий цвет у растений вообще очень редок, а у розоцветных просто не встречается
над месторождениями медных руд у белоцветных шиповников могут цветки окрашиваться в голубой цвет
Конечно же есть.
в природе нет. в прошлом году методом генной инженерии создали сорт. пока посадочного материала нет, но на выставке эти розы уже присутствовали. наберите в гугли увидите
нет. . не естественный цвет для розы
где-то читала, что японцы такие вывели
Я в фотошопе как угодно покрашу, а в природе - не, пока нету.
Нет настоящих синих роз в природе не уществует но где то читак в какой то стране возможно скоро выведут такой сорт.
Вобще синий цвет редко встречается у растений. Я вот хочу синюю петунью, но. . ((