Сад и огород

Почему зелень с подоконника "невкусная и вредная" см.ответ пользователя "димка" в предыдущем вопросе?

Если Вы выращиваете зелень на подоконнике в квартире и на загородной натуральной земле, ничуть она не хуже, чем покупная. Сама грешу выгонкой лука и ращу кресс, хоть и живу в Москве. На петрушку-укроп терпения не хватает. А уж если у Вас балкон выходит не на автотрассу и не в промзону, и вообще Вы из пригородного чистого городка или поселка, сам Бог велел выращивать овощи на подоконнике или балконе. Мечта любой хозяйки Москвички! Вот огурцы с помидорами с балкона мы не едим, так для красоты - жутко стремаюсь!
Димон Куликов
Лучший ответ
Конечно, той вкусности, что в грунтовой в ней нет, но зелень с подоконника все равно лучше, чем ее отсутствие. А с чего бы это ей быть вредной? Ничего она не вредная.
Вкуса особо и не ждите. Нет солнца - нет вкуса. Если укропчику положено расти на солнышке с утра до вечера, то откуда такое на подоконнике? А вот салаты можно посадить. В них ведь особого запаха как бы и не предусматривается. Только вот зачем всё это? Всему своё время. Если ради здоровья, то ешьте квашеную капусту, ягоды замороженные и с сахаром. Высушенные вообще кладезь витаминов. В магазине всякая зелень продаётся. Я замораживаю свою зелень. В полной степени хватает до весны.
А вот если посадили ради интереса - то будет расти. Ну сорвёте, ну съедите листик. По-моему, ни вреда, ни пользы.
Всё это напоминает рекламу какого-нибудь актимеля. Выпил и прям сразу иммунитет. Ага! А вот в кефире нет этих бактерий. Но ведь это же в красивом журнале написано. И вот эта звезда пьёт. И вот ведь дорого же стоит. Вот я же могу себе это позволить. Вот нищие то не понимают этого. И т. п. и т. д.
а ты больше советов с инета слушай, тебе еще и не такого напишут.
Во первых невкусная по тому что я сравнивал, а вредная потому что у нее состав другой (не думайте что растение неизменно, оно меняет свой химический состав в зависимости от внешних раздражителей) . Поверьте, по началу и мне казалось что разницы нет. Даже если у вас солнечная сторона - освещаться будет не со всех сторон. Воздух которым дышит растение не свежий. Поливает его не дождь. Корневая система сильно ограничена горшком. Без химических удобрений растение будет плохое - это уже вред. Для еды выращивать дома нельзя!
Купите уже дачу!))