Сад и огород

На каких цветах выращенных в домашних условиях прибыльней заниматься???

Может даже не цветы, а другие растения: овощи, зелень или...?Не требующих особого ухода и затрат! Только просьба не пишите всякий бред!!!
Cristiano Ronaldo
У нас постоянно продают зеленый лук, укроп и петрушку. И зимой, и летом. Небольшой пучек - 5 руб Зимой по 10. Зелень сдают также в магазины. Сезонно продают редис, пучковую морковь и свеклу, огурцы, ну, а осенью, все, что наростет. Но больше всего зарабатывают на первых 3х культурах. Петрушка, оставленная под зиму, рано дает зелень. Потом ее подсевают в разные сроки. Лук - под зиму, а севок сажают каждые 2 недели. Укроп на многих огородах растет самосевом Бабушки уже приспособились и знают, ск. пучков делать. Продают они у магазина, иногда везут к проходным завода. Про рынок не скажу, там свои законы.
Аnyuta Roy
Лучший ответ
В каждом городе по своему. Ходи на базар, в цветочные магазины и наблюдай какие цветы и в каком количестве завозят другие поставщики. Каких больше завозят те и выращивай. Изучай потребности рынка - это основной закон любого бизнеса.
Если у меня получается вырастить урожай овощей обязательно угощаю соседей огурцами и помидорками, морковкой и горохом, клубникой и ягодами малины. У всех почти внуки, хочется побаловать детишек. Как-то не удобно продавать. А цветы раздаю так в основном к первому сентября, пусть радуют своей красотой! А вообще-то Вы правы, если все это перевести на деньги - хоороошииеее получаются!
Тёмный Ангел Misa
h ttp://www. ponics.ru/2009/06 /onion/ - метод выращивания лука на перо в домашних условиях (пробелы убери)
Я так поняла, что Вы хотите заняться предпринимательством! Про, то, что на чём построить свой бизнес Вы выбрали (овощи, зелень) а вот есть ли у Вас площадь ( парник, теплица) под посадки или Вы хотите на 2 подоконниках всё выращивать!
У которых короткий вегетационный период (от всходов до сбора уроая) - то и рентабельно. И необязательно продавать то, чего и так навалом на рынке. Ваш товар могут купить, а могут и нет. Тогда надо будет чем-то перебивать клиента: массой, внешним видом.. . Решать конечно вам.
можно выращивать вешенку. продают мицелий и скупают готовый продукт зрелые грибы. пройдет немного времени и их некуда будет девать!
КОНОПЛЯ
Лола Иноятова
Есть два ответа.

Первый - необходимо изучить рынок растений и затем выращивать и продавать именно те растения, которые покупают больше всего. Меньше всего ухода требуют (по собственному опыту знаю) кактусы и суккуленты.

Второй - здесь все наоборот. Если в твоем городе есть знатоки, то стоит выращивать редкие растения. У меня есть опыт продажи одного ОЧЕНЬ редкого растения за 2600 долларов.

В любом случае, решать тебе.