Сад и огород
Отличаются ли чем - нибудь чай, бананы, осетровые породы рыб и т. п. выращенные в домашних условиях (максимально ...
приближенных к диким), от их дикорастущих аналогов ?
Дело не только в том, что едят рыбы, но и как они двигаются. В дикой природе и осетровые и лососевые вынуждены гоняться за добычей, от чего они естественно более "спортивны", чем их домашние собраться. Т. о. мясо диких более плотное, как бы более мускулистое. В дикой природе они преодолевают большие расстояния, в искусственных водоемах практически стоят на месте и т. д. Это касается также и любых животных: мясо дичи всегда плотнее и жестче, чем у их домашних "аналогов".
А вот например для норвежской дикой семги значение имеет еще и температура воды Холодные воды тоже сильно влияют на структуру и вкус мяса.
Что за бред Дома это просто невозможно вырастить
Конечно отличаются. Дикий чай сейчас вообще редкость великая. Дикие предки и сейчас растут в некоторых китайских провинциях и часто бывают древовидными Собирают его только отдельные местные народности, которые знают, где растут эти деревья. При чем существует целый ритуал. После сбора листьев с деревьев, уходя из леса они не оглядываются, чтобы деревья не исчезли Дикий банан с косточками. Современные же сорта отличаются разнообразием не только раскрасок (бывают Желтые, коричневые и даже полосатые) и форм (мини, длинные, обычные) но и вкусом. На Кубе например бананы жарят, как мы картошку. Осетровые в дикой природе имеют более красное мясо, потому что едят натуральный корм, а не искусственные смеси. В Европе мясо диких лососей стоит очень дорого. У нас его нет вообще. .
Ольга Басенко
Красное мясо у осетровых - что-то новенькое. У них же мясо практически белое. А в приготовленном виде так можно считать абсолютно белое.
Нет. Все зависит от того, как и чем кормишь и как и чем удобряешь.