Сад и огород
А стоит ли со мхом бороться? Вот борюсь, борюсь, а так жалко его сердешного, мягонько так по нему ходить...
собираете его, потом подсушиваете. Делаете каркас из провлки либо сетки, форму произвольную, можно круг . Кладете мох в воду минут на 15-20.Забиваете каркас мхом. В мох втыкаете корешки почвопокровных или засеваете газонной травой. В случае с травой- у вас через три недели зеленая "живая" фигурка на газоне. Только иногда придется подстринать траву, можно меняя форму. Я за мхом в лес езжу.. . а вам повезло_)))
А Вы про какой мох говорите? У меня на клумбах цветущий, так и бороться не приходится, только пересаживать, если полезет, куда мне не нужно.
мох ценная культура.. если его собрать и подсушить да сдать в зоомагазин денег можно прилично заработать)) а можно и не сушить а кочками посдавать
если в газоне и вы хотите иметь газон, то стоит бороться
Если он растет только там где вы ходите, тогда зачем бороться - пусть растет, мягонько ходить. А если серьезно, то для газона - это злейший враг.
Немножко поборитесь, чтобы было где посадить цветы, а в серединке оставите мох, и ходите, ходите по этому зеленому мягкому ковру, и приятно и для здоровья ходить босиком полезно
Игорь Рожков
Да на грядках уже победила его давно, он теперь только на газоне, купила какую-то отраву для мха в прошлом году, рассыпала и весь газон ржавыми пятнами покрылся, я аж чуть не плакала и вот теперь думаю оставлю эту затею... пусть растет милый, пусть растет...
Я тоже про лилии слышала, кстати можно при высадке лилий в грунт дно лунки выложить мхом, говорят луковица будет сильной и здоровой, так как мох обладает бактерицидными свойствами.
Мох- вообще очень полезная вещь. Помимо фигур можно использовать его дя рассады огурцов, только желательно его порезать помельче, можно хранить луковицы и чешуйки лилий от высыхания и много др. , не выбрасывайте, а если посадите вокруг пня, интересную композицию можно создать.
Здорово! Мне очень понравилась идея с зеленой фигуркой на газоне. Даже образно представляю это, будем ждать весны.