Сад и огород

Уже начинаете дачный сезон? Что делаете?

У рассады помидор второй настоящий лист вылазит, дружно полез перец. Сегодня до конца закуплены ВСЕ семена. Ждёмс потепления!
Гульнара Абраева
Лучший ответ
Лариса Юхайтик Ой, как рано....
сделала ревизию в мешке с семенами :)
составила список того, что нужно докупить :)
Ay
Ayzirek
Перебрала четыре коробки семян. Помечтала, попланировала.
Обвязываю стволы деревьев белым картоном, притаптываю снег вокруг, скоро укрою тую от ожогов-пока рано ещё...
Сегодня начала посевную компанию!
Андрей Авдеев
Вячеслав Черунов Я Вам про Лонтрел хотела сказать (почему-то не открывается тот вопрос): конечно, опрыскивала Лонтрелом (он ещё Линтуром называется).
Андрей Авдеев Спасибо большое, такое удовольствие читать ответы по существу на свои вопросы. Успехов Вам!
Пока что посеяла лук-порей. Взошел, поливаю.
Составила список имеющихся семян. Подготовила емкость с землёй для посева петунии, её уже можно сеять. Посею также фриллитунию -- это гибридная форма махровой петунии.
Уже начали! ! Сегодня радостно считала всходы горечавок в плошках, а рябчиков закопала в снег на даче до весны, и проломник туда же, и купальницы... Ура! Весна приближается!
Ирина Лакиза
землю приготовила, семяна перца замочила!!!
Замочила в соке алое семена перца.. хочу посеять аквилегию)
Посеяла в три захода петунию . Январская уже сформировала по 4 настоящих листочка. Та, которую посеяла 6 февраля - взошла. Третью сеяла сегодня. Замочила семена перца и высокорослых помидоров, завтра буду сеять. Послезавтра буду сеять примулу и посмотрю ещё какие семена следует положить в землю.
Купила на выставке суперабсорбент ТЕРАВЕТ. Гранулы, которые вбирают в себя влагу и затем отдают её растениям. Это буду пробовать на горшечных растений. И питательный гель MaxiMarin - для лучшего укоренения растений. Ребята сказали, что на следующей выставке, должен быть такой гель с противохрущёвым веществом. Посмотрю и вероятно попробую. Осенью поделюсь впечатлением.
Черенкую колеусы с розовым листьями. Великолепно смотрятся в саду в полутени. А сейчас просто занимают много места. Высаживаю по три корешка в одну лунку и обязательно регулярно прищипываю. Но это будет потом...
Снег выше крыш. Какой дачный сезон? ! Хотя уже снится и в мечтах там, на ней родимой.. . (на даче)
Viorel Solonar
Посеяла перец и баклажаны. Не могу найти в продаже семена вигны.
В воскресение посадила рассаду петунии, к следующим выходным надо заготовить ещё земли, да стаканчиков под рассаду. Ещё столько всего надо посадить...