Сад и огород
В каком месяце можно готовиться к дачному сезону?
Я хотела бы узнать когда лучше готовить и сдать рассаду, покупать там оборудование для сада, бани, и можно ли зимой съездить в сад и посмотреть что планирую сделать, обновить и все ли в порядке. Я думаю, что к дачному сезону можно готовиться сейчас так как в марте уже надо заготавливать рассаду.
настоящему данику груглый год сезон.
ПРямо сейчас начинайте Купите литературу и изучайте
Конечно можно поехать, посмотреть. Соседка недавно ездила-смотреть не на что. И покупки можно делать. У Вас, наверное, первая дача?
Да хоть круглый год можете ездить... кто же запретит? И заниматься, если есть чем... стройка, покупка материалов, садовой техники и инвентаря, семян и удобрений... все это можете начинать уже сейчас. Если есть лампы для досвечивания рассады, то некоторые растения можно сеять уже в декабре-январе. За неимением подсветки только в конце февраля-марте.
Ну если так сильно "печЁт" ...так прямо сейчас и начинайте !!!
я купила укрывной уже (со скидкой продают сейчас и всякие новинки появляться начали (семена) в Леруа были (ремонт делаем) там на дождеватели скидки и на фигурки для сада, вот два дождевателя купила, все сразу накладно, вот потихоньку всякую нужную мелочь покупаю и не так заметно, перчатки садовые . латекс на тряпке со стороны ладони нанесен, такие удобные и секатор буду на следующей неделе покупать,
я уже получила заказ семян ) ,купила в оби секатор и определитель кислотности почвы. . действительно весной в сезон, накладно покупать всё сразу, по этому растягиваю "удовольствие "))
... иии ...мы, - СТАРАЕМСЯ БЫТЬ ВСЕГДА ГОТОВЫМИ !!!
Получила каталог "Сады России". Листаю, разглядываю, читаю, прикидываю.. . Это же подготовка к дачному сезону?) )
Когда я начинала сама сажать на даче, хотелось зимой просто так туда съездить. Протопить печку, покормить птиц, послушать тишину и помечтать, каким удачным и умелым я буду дачником)
Пока планируйте посадки, покупайте семена и инвентарь и читайте о растениях, которые хотите посадить.
ВСЕГДА!! !
У меня дачный сезон не закрывается, а просто делится на практическую часть и теоретическую. Сейчас - теоретическая, это значит, что усиленно изучаю материалы в инете, "подковываюсь", так сказать))) , чтобы к концу февраля быть во всеоружии!
стараемся вообще сезон не закрывать, сейчас у нас снег выпал, что не всегда бывает в наших краях. На первой фотке - 30 декабря 2013, на второй - неделя назад и на третьей сегодня

В феврале. А ваще круглый год.
март- апрель