Сад и огород
Вы уже готовитесь к дачному сезону?)
Да!!!! Снег мешает.
Все углы в квартире уже заняты покупками из ОБИ а еще семена, луковицы....
если б не погода, я бы уже открыла дачный сезон! :)
Начала активно готовиться на этой неделе. Посеяла корневой сельдерей, петунию, лук порей. В марте перцы и помидоры посею. Основная подготовка заключается в сборе вещей, банок разных от съеденных салатов-компотов :-) Я уезжаю на все лето с мая по октябрь и переезд этот похож на цунами. Всю зиму здесь в Ответах учусь уму-разуму и изучаю чужой опыт. Чего и тебе советую.
Да вот только что сделала вывод, что рассада цветов доставляет мне больше проблем чем рассада овощей. Надо пересмотреть свои взгляды на эту проблемку....
а у меня нет дачи (
Он уже, можно сказать в разгаре. На кухне - корневой сельдерей, клубника, примулы, пенстеменон.
В маленькой комнате - баклажаны (ждут пикировки) и артишоки.
Под батареей - перцы на проращивании. О, посмотрела, в одной банке уже проросли - на окно их.
В холодильнике - дельфиниумы на стратификации.
Через неделю - посев крупноплодных томатов, Ну, и так далее.
да
А мы как пионеры всегда к даче готовы, дело за малым, снег мешает
О. весна, скорее приходи!
Вчера посеялп на рассаду перцы, баклажаны, сельдерей корневой, лук (семечками) , петунию, бальзамин (золотые джунгли и клубника со сливками).
Да, ещё в январе начала посев - перцы и петунии уже проклюнулись, на стратификации семена аквилегии нескольких сортов, айвы, виолы и лаванды.
Ну и конечно, идёт активный поиск новых интересных семян растений:)
Хочется начать посев, но подсветки нет, поэтому тяну до марта.
Да уже подготовка идет полным ходом купила недосттающих семян кое что посадила готовлю тару к новым посадкам
Конечно, все приготовлено осталось дождаться 15 марта, когда мы только садим помидоры на рассаду,
Полным ходом!! ! Семена, луковицы, рассада, земля, удобрения...