Сад и огород
как вырастить в свойом огороде экологические оващи и фрукты и зелень
уезжайте подальше от города, оживлённой трассы, магистрали. обрабатывайте землю, сажайте семена, ухаживайте за всходами.. . не ленитесь. земля отблагодарит Вас урожаем! я вот уже 14 лет не ем магазинных ягод, огурцов, свёклы.. . свои овощи/ягоды имеют саааааааааавсем другой вкус! вкусный вкус! )))
Для удобрения растений не использовать химические ускорители и удобрения.
А брать: рыбные отходы, навоз.
Правильно по-русски: экологически чистые. Это если ваш сад-огород находится подальше от мегаполиса, от заводов, фабрик, из труб которых идет едкий дым и выпадают "кислотные" дожди. Семена в землю весной, поливать и всех делов-то.
Не применяйте химию, толька перегнои и Байкал..
На нас, по-моему, завораживающе действуют слова "экологически чистые" и мы сразу решаем: ага! Никакой химии! Только органика! А ведь при избыточном внесении навоза можно получить такое же мощное отравление нитратами, как и при внесении азотных удобрений. Экологически чистые - это те овощи, фрукты и зелень, где коцентрация вредных веществ ниже предельного уровня. Так что не бойтесь употреблять "химию", просто все должно быть в разумных пределах
Неплохо применять биогумус-это продукт переработки гноя калифорнийским червём, так же сидеральные удобрения. Сеять можно люпин, репак, которые обогащают почву азотом
Для этого необходимо экологически чистое местоположение, использование простых семян /не гибридов /,не использовать инсектициды, а препараты растительного происхождения, ручной труд, экологически чистые удобрения-зола, компост, калифорнийские черви.
то есть без химикатов---вот и все
для начала научиться писать ОВОЩИ, а не ОВАЩИ