Дыня вызрела разных сортов, мелкая, ароматная.. . и безвкусная, зато полтеплицы заняла, стриги ее.... Не хочу!
Арбуз тоже.
Базилик ни разу не взошел.
С остальным пока экспериментирую.
Сад и огород
есть ли культуры ( овощи -фрукты-ягода-зелень и т.д) что Вас разочаровали и больше не пытаетесь растить?
Станислав Валерьевич
У меня уже истерика от смеха .))))
Земляничный шпинат, ни красоты, ни вкуса, 2 груши трёхлетки замёрзли, больше не буду сажать. Ещё розы меня разочаровали. прыгала-прыгала вокруг них, а они в позапрошлом году все вымерзли. Крыжовник безшипый. Обидно, блин . только вырос и ягоды должен был дать, так ураганом вырвало с корнем вербу, она на него упала и пришёл ему конец.
Руккола и шпинат - такая хрень!
КАБАЧКИ! Ненавижу! Погнили в том году!!!
Станислав Валерьевич
А я вырастила кучу кабачков , да так ни одного и не съела. они лежали-лежали , пока сгнили . )
Земляничный шпинат (такая ерунда, садила лет 10 назад, а он иногда ещё где то вылазит), рукколы и шпина- вкус никому не нравится. Баклажанчики -мелкие вырастают. Мангольд не понравился.
Груши- уже чуть не зацвели-вымерзли (Тверская об. ) Земляничный шпинат-красивый но противный. Мангольд-листовая свекла-ничего особенного. Физалис овощной и земляничный-как-то горчит неприятно. Баклажаны-цвели хорошо, но плодов так и не было. Дыня и арбуз (в теплице) -не стоят возни. Тмин-оказался двулетником. Фенхель-непривычный резкий вкус. Лук-порей, сельдерей-рассада, окучивание-возни много, результатов мало. Лук-батун-вкус не очень. Стахис-слишком мало клубеньков. Крыжовник"черный негус"-мелкий и в
ымерз. Яблоня"московская грушовка"-столько завязывает-разломалась.
ымерз. Яблоня"московская грушовка"-столько завязывает-разломалась.
Станислав Валерьевич
Сильно и от души ! )))
сельдерей никогда не буду сажать-есть никто не стал, зато за 2 года занял пологорода.
Морковь, т. к. только привлекла того, кто её и погрыз!
у меня все вроде всходит, но летом жарища, надо поливать усиленно, а с водой напряженка...
Спаржу в том году заморочилась посеяла рассадой, потом всё лето в тепличке выращивала, пересадила в огород осенью, накрыла опилками на зиму.. . Не перезимовала, вся помёрзла.. . Обидно!
Pavel Curus
если семена остались просто киньте в землю..у меня в рошлом году таже песня с рассадой... а одна взошла из семян так в этом году уже махина такая.. а из рассады стремная((( дохлая
Шпинат и рукколу съедают бабочки еще до того как вырастает, капуста цветная не завязывается
Капуста не удается, ни своя ни покупная. Сельдерей корневой так и не посеяла, опоздала. Морковь в прошлом году не удалась.
пока нормик всё
Похожие вопросы
- вас уже тянет на летние овощи, фрукты, ягоды, зелень? я жду с нетерпением)
- Какие овощи (фрукты, ягоды) вы выращиваете своими руками?
- Какие овощи, фрукты или зелень можно выращивать на подоконнике в квартире у окна или на балконе? Я живу на 5 этаже.
- Богатые люди вообще работать не хотят? Засевают свой участок газоном, нет чтобы разные овощи, фрукты, ягоды выращивать
- При какой минимальной температуре на улице можно посеять редис, зелень и т. д. в неотапливаемой теплице?
- Будите-ли Вы весной сажать старые или новые сорта (не известные Вам) семян на рассаду овощей (помидор огурцы перцы и т. д.)
- Продаете ли вы свои овощи, фрукты, зелень, ягоды и пр. на рынке, трассе и т. д. ? Это выгодно?
- любите ли вы экспериментировать с новыми овощами-фруктами? как домашние на новинки реагируют? =)
- Дачники, какими приспособлениями для сушки фруктов, ягод и т.д. пользуетесь?
- спасибо за ваши ответы по поводу овощей бобовых, но я знаю, что фасоль, горох, т. д. относятся к бабовым. А вот на счёт овощей