Сад и огород
Как ещё можно назвать растения первоцветы?
Примулы.. . наверное
...раннецветущие, весеннецветущие.. .
Если речь идёт о группе цветов, которые цветут сразу после схода снега.
Первоцве́т, или Примула (лат. Prímula)-
если речь идёт о конкретном растении-
от латинского prímus («первый»)... многие виды первоцвета цветут ранней весной, одними из первых.
Первоцве́т, или Примула (лат. Prímula)-
если речь идёт о конкретном растении-
Подснежники
подснежник.
Примула.
Синонимы к слову «первоцвет» найдено 4
в начальной форме в исходной форме
ед, им ед, вн
растение растение, растенье растение, растенье
примула примула примулу
первоцветный нет нет
хионофил хионофил хионофила
в начальной форме в исходной форме
ед, им ед, вн
примула примула примулу
первоцветный нет нет
хионофил хионофил хионофила
ПЕРВОЦВЕТ
1. Декоративное травянистое растение с трубчатыми цветками, распускающимися ранней весной; примула.
2. Название многих травянистых растений, начинающих цвести ранней весной. Растение, на котором весной в данной местности цветки появляются раньше, чем на других, а также сами цветки, появляющиеся раньше других на каком-либо растении. Вербы покрываются седыми «барашками» . Это – первоцвет в нашей московской полосе, первая весточка наступающего лета. Телешов, Записки писателя.
3. собир. Цветки, появившиеся впервые в жизни данного растения. [Невъянцев] рассказывал историю каждого дерева – от появления побегов до первоцвета и плодов. Караваева, Разбег.
(Словарь русского языка)
Морозник
Галантус, морозник.
согласна с Милой.
да как же их еще назвать!! ! Они и называются первоцветами, потому что цветут самые ПЕРВЫЕ!!!! пока остальные цветы только начинают вступать в рост ...они уже радут радуют нас своим цветением, после зимы. . вот вам и ответ.