Сад и огород

стоит ли сажать патисоны? ..представления не имею что из них готовят...и как они на вкус?

ммммм.. . патиссончики - это мировой закусон, если их грамотно замариновать, когда ини совсем маленькие..., с чесночком, с травками.. .
мммм.. . ими так вкусно хрустеть-закусывать!
Екатерина Журавлева
Лучший ответ
Александр Солодков так поподробнее))) про замариновать))) а то слюнки на клаву уже капают)))
Екатерина Журавлева срывать нужно совсем маааленькими! - это главное!
мариновать также ка и огурчики (с укропчиком, чесночком, с листом хрена, черной смородины и вишни, соль, черный перец горошком, уксус, вода, - вроде ничего не забыла...)
Маленькие в маринад Большие на сковородку Они вкуснее кабачков
Алёна Любимова
Примерно то же, что и кабачки, солёные хороши, чем-то напоминают на вкус грибы, жарить можно, оладушки из них недурны
Если нравится "красивая консервация", то маленькие, да еще и разноцветные, очень симпатично смотрятся в банке. Но на вкус предпочитаю кабачки.
Дмитрий Орлов
Очень вкусны консервированные маленькие патиссоны диаметром до 6 см, только их надо сначала бланшировать, чтобы удалить воздух. И жаренные, когда у них еще не сформировались семена и не затвердела кожура мн нравятся больше, чем кабачки. Правда, урожайность у них меньше, чем у кабачков.
Толик Ненахов
Никогда не сажала. уж очень муторно их чистить, молоденькие кабачки ни чуть не хуже.
патиссоны можно солить
Виктор Маслов
Внуку понравились, мне нет. Действительно, как кабачки, только чуть послаще. Маринованные тоже не ахти, лучше огурчики. Но это МОЙ вкус. Посадите, попробуйте, сами потом решите, нужны они Вам или нет
По вкусу - это практически кабачки, но патиссоны очень декоративны в домашних заготовках
Жанна Волкова
Конечно, стОит сажать. Я их люблю не меньше кабачков, особенно маринованные. А если ещё и жёлтенькие, то вообще - красота из банки.. . Патиссоны в стадии молочной спелости не чистят (как и кабачки) , поэтому с этим мороки не будет. А вот сажать их следует НЕ рядом с кабачками - переопылятся. Мне на семью хватает двух растений.
Сажайте! Срывайте маленькими и делайте маринованными, как огурцы! Патисоны по вкусу как кабачок, из больших делайте оладьи! Удачи Вам!
Очень нравятся маринованные. Срываю маленькие и мариную как огурцы, или одни в банке или с огурцами.
Денис Фокин
они как кабачки
Мякоть у них более плотная и как бы мучнистая, не такая водянистая консистенция, как у кабачков. Мне нравятся, при жарке нет "воды" в сковороде. Почему не попробовать для разнообразия?
Aйжан Мамытова
Патиссоны - очень похожи на кабачки и тыкву по вкусу. А делать с ними можно абсолютно всё то же, что и с кабачками/тыквой: мариновать, жарить, рагу.. . Мы сажаем их - любим очень :)
Александр Солодков да мне тут счастье в виде сорта Солнышко привалило)))с грибным вкусом...вот и заинтересовалась....стоит или нет..а кабачки оч люблю))
Я решила больше не сажать. Чистить трудно. По вкусу как кабачки, а у кабачков урожайность лучше. Многие, я знаю, маринуют, но мы маринованные овощи не очень любим.
По вкусу напоминают кабачки. Я 2 года сажала, потом поняла, что ничего ценного не представляют из себя, и перестала.