Сад и огород

Вот смотрю в категориях "Сад-огород" и "Комнатные цветы" много мужчин

Мужчины! Любопытство замучило. Вы на самом деле интересуетесь цветами и овощами, посадкой, поливом, прополкой, уходом... Или под Вашими именами жены и подруги "ходят" в эти категории?
Лично я свою жену вообще в теплицу не пускаю, хватит с неё и домашней работы. Вот как выглядит сегодня моя огуречная рассада (это малая её часть)
Анна Травкина
Лучший ответ
Александр Гоголев Kl Красотища!!! А потом еще и вкуснотища будет!!!
Samandar Super! Мне вот интересно вы урожай куда деваете? Я сажаю 30 кустиков огурцов, потом не знаю куда их пристроить.
Это действительно мужчины, с многими из них я общаюсь. Они в растениях часто даже лучше женщин разбираются.
В этом году появилось много мужчин причем с опытом Они дают очень основательные ответы
Елена Игнатова
и покупают семена ничуть не меньше чем женщины
Александр Гоголев Kl А вот ни разу в магазинах не видела мужчин, покупающих семена. Правда.
Ой вру, мой отец всегда сам семена покупает.
У меня муж - урбанизированный до мозга костей. А я с младенчества лето на даче. Для меня дача - целый пласт жизни. Копаюсь, сажаю, развожу цветы и овощи. Овощи для себя и для друзей. Не много, а чтобы в удовольствие. Муж все хмыкал, хмыкал, а года два назад заявил, что, мол, надо теплицу поставить, чтобы зимой как зимний сад использовать для моих комнатных тропиканцев, Да побольше, чтобы летом каких-то невероятных баклажанов и перцев насажать. И что он сам ими займется. Вот так! Может с возрастом интерес к земле - зов предков? А женаты мы давно....
Алексей Скорик
Александр Гоголев Kl Муж всегда огородом занимается, в деревне живем, да и сыновья тоже. Но никогда не думала, что сыновья цветы будут растить. Сначала старший, когда стал жить в студенческом общежитии, поросил, чтобы я ему в комнату цветы посадила, и они у него ВЫЖИЛИ. Потом младший, мало того, что в комнату привез из дома цветы, заставил меня насажать еще цветов и расставил на окна на своем этаже. Но... поинтересовалась, а кто же их там поливает, говорит вахтерши, или девченки иногда. А в комнате сам с парнями-соседями ухаживает.
Блин мою жену заставишь в огороде что нибудь делать, да и не гоже ей - пусть детьми занимается... а хотя нет - полит огород то она.. .
А на счёт учётной записи то у нас в семье строго - у меня своя у неё своя. да к тому же проколоться легко - когда говоришь - "Я посеяла" - "Я посеял" - в пылу запутаешься.. .
И вообще - как может быть не интересно садоводничать - водки то на всех не хватит, да и алкашом не хочется становиться - должна же быть отдушина!! !

А Вы Marina Crow - что бы предпочли: мужчину алканафта или садовода???
Александр Гоголев Kl Садовода, не овощевода. Кстати, муж не употребляет, а вот летом огород на первом месте, блин, лучше бы садом занимался, там площадь раз в 10 меньше.
Всё зависит не от пола, а от отношения к растениям. У меня муж и близко к земле не подходит, но в садоводстве очень много мужчин, которые дадут фору любой женщине. У нас друзья и там муж занимается в основном посадками и покупками растений. а жена в основном на подхвате и обработке посадок.
и чтотза мода-м. или. ж.... каждому своё
по своему роду деятельности, действительно больше занимаются этим мужчины. Иногда мне аж страшно бывает когда "дяденьки " одни, а ты тут со своими идейками и воплощениями...)))
**солнышко **
Да, есть такие мужчины, что у них всё растёт и колосится лучше, чем у женщины
Лично мне такие мужчины нравятся. есть о чём поговорить и есть чему поучиться!
Kozhihov Aleksey
Александр Гоголев Kl А у Вас растет и колосится?
Да интересно, да занимаюсь, а вот мяханизьмы всяческие нелюблю
Александр Гоголев Kl А вот насчет механизмов зря, в саду и на огороде они самые первые помощники.
Ирина Покровская Да это понятно , механизмы нужны везде и всегда, вот чинить я их не люблю
Хороший вопрос. Один мужчина мне помог с пересадкой фикуса. Действительно подействовало. Думаю что это он сам знал.
В начале марта хочется вспомнить о лучшей половине человечества - о мужчинах. И это должно быть совсем не обидно для женщин, ибо они представляют САМУЮ ЛУЧШУЮ его половину.

Начнем, пожалуй, даже не с мужчины в Саду, а с самого Сада. Слово Парадиз, обозначающее РАЙ во всех западно-европейских языках, пришло к нам из греческого языка, и восходит к древне-иранскому pairi-daeza, означающего "отовсюду огороженное место". Само же слово РАЙ восходит к еще более древним временам и связывается с авестийским ray-, обозначающим "богатство, счастье" и древнеиндийскому rayis – "дар, владение". Первоначально обозначающий огражденность и замкнутость Райский Сад, олицетворяющий собой конечно оазис, так отличающийся от сухих, бесплодных земель вокруг, что характерно для суровых ближневосточных условий, со временем при перенесении на Европейскую, так сказать, почву, приобретает элемент чувственной идиллии среди зелени, украшенной изобилием цветов, источников, грядок и прочих красот. При этом позднее Сад все больше превращается в лес, с остро отточенным преподнесением его как элемента ландшафта.

Итак, Господь Бог создал человека (читай – мужчину) и "...поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его". Кстати, именно после этого Господь создал "всех животных полевых и всех птиц небесных и привел их к человеку.. . И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым". НО, поскольку для человека "не нашлось помощника, подобного ему" пришлось из его ребра создать Господу Жену, очевидно в помощь работам в Саду, чтобы легче было "возделывать его... ". Так Мужчина, хранитель Сада обрел свою помощницу и спутницу жизни.
Werner Werner
Александр Гоголев Kl Красивая легенда. И соответствует действительности хотя и не все 100, но однако... Из ответов убедилась в этом
Да, нравиться. Сам процесс. Впрочем и урожай. Если вырастает.
и мамы тоже
Александр Гоголев Kl Про мам я что-то забыла. Наверное, потому что мои сыновья в Ответах не сидят. Здесь я - это я, правда под псевдонимом.