Сад и огород
Вы так не думаете, что по нашей категории САД-ОГОРОД можно учебник (да даже и книгу) написать?
По психиатрии книгу, о нерадивости ленивых школьников и вопросах не по теме. Эти 3 книги были бы "шедебрами"(не опечатка, именно через "б").. Вообще не люблю, когда мне ссылки на мои вопросы дают, т. к предварительно рою инет (больной вопрос про мандрагору) . Вообще по ответам Инь Янь можно хороший травник создать, по Елене Орловой "книгу для чайника в магазине семян", по ответам г-на Буханкина "какой ты нафик садист", по ответам Олега Шелеста "есть вопрос (пособие по выносу мозга) ", по ответам Леонида Ханбекова "а Вы знаете, что такое клеома? ".. В общем, всех перечислять (простите, коллеги по болезни) не буду, букв много..
Мария
Леля!Ну я обсмеялась вся! как вы точно подметили про любителей клеомы и маленьких петуний, и остальных тоже !
Радима Тараева
А я с удовольствием почитала бы книгу Ерша, она была бы обо всем нас научила, и посоветовала, да и просто из жизни: - и как участки приобретала (шефа не забудем никогда) и ее поделки из ничего, ооооооо вот бы супер учебник получился!!!!
Категория интересная, но многие вопросы такие приметивные и уже просто противными кажутся. На одной только странице бесконечные повторы. Л. ди заходят на проект-ну хотя бы познакомься с ним, просто просмотри пару страниц, почитай вопросы и ответы.. . сравни разделы, где тебе ближе и интереснее.
Научись пользоваться ПОИСКовиком-панель наверху. Узнай, что можно найти и посмотреть ответы аж за 6 лет!!!! и Решёные и на голосовании и открытые. Не нашёл ответа- тогда задавай свой вопрос!
И наши ответы не велики, не вместят целые статьи с интересных сайтов. которые ищутся на раз и два. Если смогли зайти в Ответы. значит и на других порталах сможете поискать. ЗДЕСЬ личные достижения и неудачи в конкретном огороде в конкретном регионе.
Вот уж не знаю, что думают об этой категории новички, но завсегдатаи стонут от однообразия, одно и тоже, скучно отвечать, уж неоднократно хотели разбежаться, да как магнитом притянуты.
с такими идиотскими вопросами автора этой книги нужно будет закопать и засыпать навозом. то что тут спрашивают многие могут найти в сети и не морочить голову людям тем самым недавать повод смеяться над своей глупостью.
"Где в москве есть аллеи с сакурой? Желательно, чтобы весной их было много и цвели. "
тюльпан относится к травам? - лень посмотреть в сети?
Можно ли сажать прошлогодний желудь дуба в начале марта? - что человек потеряет если нельзя ?
Как опредилить возраст дерева - это проходят в школе, есть в сети.
надо ли семена гибридных томатов замачивать перед посевом?
нужно ли замачивать окрашенные семена гибридов?
последние два заданы сразу один за другим разными людьми, это что, лень ?
Цппс_Цоусс_Алматы 101
Привели пример не таких уж и страшных вопросов, кстати.
Но даже самые, казалось бы, глупые вопросы, не стала бы "судить" так категорично.
Конечно есть поиск, но не всякий умеет им пользоваться. Мой муж, к примеру, компьютерный ас, а в Гугле без меня найти ничего не может.
И потом, присутствует фактор недостатка общения между людьми и Интернет его отчасти пополняет.
Кстати, давно хотела спросить: А почему Вы в Ответах?
Радима Тараева
А я заметила (да наверняка не только я), что вы только отвечаете (иногда и в грубой форме), а задайте свой вопросик (желательно с фотками),...ждемсссссс
Я, бывает, вырезаю ножницами некоторые ответы, пора уже папку отдельную заводить .Хоть и опыт немалый, но что-нибудь новое узнается . Жалко, сейчас времени поменьше, в голосование не заглядываю, там тоже кладезь мудрости. В категории Комнатные ...не такие интересные люди, а ,,наших "там сразу видно .
А на новичков бурчать не надо, Я тоже бывает не знаю ответ, начинаю бегать по сайтам, что-то и для себя полезное нахожу- закладочки делаю попутно\ голова не удерживает море информации\
Вполне
Честно говоря, я думаю, что кто-то её уже пишет. Не обязательно книгу, может быть это будет сайт. Но человек с честными глазами будет связывать это со своим именем. Вот что обидно! Просто хороший администратор может стать незаслуженно и "неплохим Мичуриным".
В дополнение к ответу Кошки.
Кроме того, от разных ответчиков поступают совершенно противоречивые рекомендации, но каждый из них имеет право на жизнь, потому что люди исходят из личного опыта, применимого в своем регионе, в своем огороде (грунт, удобрения и даже "легкая рука").
Обобщить это в одном учебнике невозможно. А вот альбом с иллюстрациями из нашей категории, вполне можно было бы сделать.
Скорее полезные советы можно издать. На мой взгляд, здесь больше общение по интересам. Иной раз бывает скучновато..., соглашусь с Кошкой. Но выход есть-поменьше сидеть в интернете)))))))
на Ответа давно и стала замечать, что действительно интересного всё меньше и меньше, для новичка здесь всегда море информации, НО если вопрос задан со здравым смыслом. Ну а клеома с лаконосом, выращивание розы и прочего из букета, что лучше посеять и без указания хотябы региона, как-то уже стараешься не замечать, как надоедливую мошку.
Приятно общаться с активными и грамотными садоводами. может. кто и собирает умные советы.
Дмитрий Ухань
Я начала собирать полезные мне советы. Как-то начала перечитывать и поразилась! Почти все они от одного и того же человека!