Сад и огород

ВАм не кажется что категория сад огород превратилась в лиебез по ботанике?

Меня не удивляет, во что превратился вообще весь проект.
Мне грустно, что за несколько лет подросло поколение людей, которым голова нужна, чтобы в нее есть.
Настолько не развиты мыслительные способности. Настолько велика жажда потреблять готовое.
Настолько отсутствует способность к созиданию и творчеству.
Вопросы про то, сколько денег можно выручить, если что-то делать на участке. И если говорят, что не ради денег, удивляются, зачем тогда заниматься садом-огородом.
Мне как-то откомментили - ты вот здесь тексты пишешь, это платно или нет.
Спрашивают здесь в рубрике так, что надо погуглить по интернету и найти информацию - даже этого не хотят и не умеют. Считают, что есть кто-то уже носитель нагугленного и подобранного, осталось только выложить сокровенное знание.
Не вникают вообще ни во что. Не знают и не познают природу вещей.
Мне кажется, это из-за того, что люди оторваны от реала. В детстве росли в стерильной одинокой среде, и выросли узколобые и малоразвитые.
В нашем дачном поселке дети, которые постоянно там живут, годам к 13-14 - ни разу ничего не делали на грядках, говорят - нам не надо... Видимо, в министры сразу готовятся.
И откуда у таких людей будут адекватные вопросы?
Мария Лесянская
Лучший ответ
Пишу Работы На Заказ Интересный текст! От ИИ с 166т. балов! Сидеть здесь годами и такое написать! Я тут недавно, и многие вопросы пропускаю! просто потому, что ему не нужны ответы!
Levskaya Levskaya Это от души текст. Согласен.
Мне думается, что чудовищное падение у молодого поколения стремления к знаниям, это результат комплексного воздействия:
Разрушили советскую систему образования;
Заразили людей вирусом корысти (алчности);
Убедили верой в то, что всё можно купить.

И как результат: ..." Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно..."

Вы знаете, есть такой фильм "Изображая жертву". Ничего фильм, можно смотреть. Но упомянул я про него из-за монолога одного из персонажей этого фильма. Почти в самом конце, когда они были в суши-ресторане, следователь сорвался, и высказал всей молодёжи, что они из себя представляют. Вот отрывок https://www.youtube.com/watch?v=IN8mbPwOpPE
Посмотрите, уверен, вам понравится.
-))) ну, вообще то здесь должен быть ликбез по саду-огороду.. видимо, объединились любознательные.. -))))
кстати, вы всегда так хорошо, полно, правильно отвечаете, лично мне приятно прочитать повторно! повторение - мать учения! спасибо за ответы! а если напрягает повторяться - делайте ссылки на свои же ответы...
Nicoleta Neagu
Сергей Полтавченко ПРосто про сорняки вопросы задолбали Каждую травинку фоткают Это ж уже ботаника Это надо специально изучать Спасибо на добром слове
А люди просто на это отвечают - говорят, что здесь обязательно ответят, а в других категориях ответа можно не дождаться, тем более правильного. Даже видел один из ответов, типа "спроси в сад-огород - там больше знающих людей".)))))
Есть немного... Конечно, волнами вопросы идут, иногда и " угадайка" полезна-особенно в сезон затишья. Некоторые думают, что это Справочное бюро. А вот "навозные" вопросы и в купе с ними - ну достали. Что этот товарищ от этого раздела выжать хочет- непонятно, да ещё про одно и тоже по сто раз. Ужас какой-то.
Ирина Тутина
Сергей Полтавченко Я в Ответах лет 10 В последнее время что то скучно стало МНого вопросов учеников придурочныхЗахожу просто по привычке
Мне кажется, она превратилась в угадайку, здесь тусуется масса неадекватов, которые по сто раз на дню тупо интересуются названиями ВСЕХ сорняков (насекомых, животных), которые только найдут или увидят вокруг себя. Это реальное издевательство... Вот, пожалуйста - реальное подтверждение, только вышла из вопроса, а выше некий johnny интересуется названием травки. И таких вопросов у него - до фига. Что, не стеб? По-моему. он самый...
Bilolbek Abdukarimov
Роман Муслов А разве johnny в этой категории спрашивает?
Он всегда задаёт вопросы в Дикой природе, где ̲м̲о̲ж̲н̲о̲ ̲и̲ ̲н̲у̲ж̲н̲о̲ спрашивать о растениях, о любых, и о животных тоже.
тоже удивляюсь! найдут какую-нибудь траву у дороги сфоткают и вопросят-чавой енто!!!!)))
Оксана Зайкова
Levskaya Levskaya Ну на самом деле интересно узнать! А где я ещё смогу это сделать? Мне рекомендовали Плантариум.
Но здесь быстрее получается, и более полные ответы.
Одно дело текст найти, ну текстовую информацию. А вот с фотографиями... Ну не получается.
Уж и так стараюсь не шибко нагружать, но иногда что-то любопытное попадается.
Если знать определения, то множество вопросов отпадает.
Искать неизвестно что проблематично где бы то ни было (интернет, книги и т. д.).
Здесь быстрее всего (в сравнении с тематическими сайтами тоже).
Если, конечно, знатоки захотят ответить в 100-й раз одно и то же или появятся новые активные ученики (не испугаются авторитетов или скуки). Да и время, если ничего нового не узнаёшь, жаль тратить.
Никто же не заставляет Вас отвечать. Возник вопрос, человек спросил, тема соответствует. По-моему, все логично.